現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南宇都宮→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→11:35着5時間20分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,892円(乗車券42,382円 特別料金2,510円)
  • 924.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:19発

[bus]

南宇都宮/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−陽西通り−鶴田駅・宇都宮駅西口行
  • 21駅
    • 06:20
      菊水町(関東自動車)
    • 06:20
      文化会館前(関東自動車)
    • 06:21
      ハローワーク(関東自動車)
    • 06:21
      京町西(関東自動車)
    • 06:21
      陽西通り南(関東自動車)
    • 06:22
      陽西通り十文字(関東自動車)
    • 06:23
      宇女高西口(関東自動車)
    • 06:24
      陽西通り北(関東自動車)
    • 06:24
      西大寛町(関東自動車)
    • 06:25
      桜小学校前(関東自動車)
    • 06:26
      新川(関東自動車)
    • 06:27
      裁判所前(関東自動車)
    • 06:28
      伝馬町(関東自動車)
    • 06:29
      東武駅前(関東自動車)
    • 06:29
      県庁前(関東自動車)
    • 06:30
      馬場町(関東自動車)
    • 06:31
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 06:32
      大工町(関東自動車)
    • 06:33
      上河原(関東自動車)
    • 06:34
      宮の橋(関東自動車)

220円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:51発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの258号・東京行
  • 4番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:02
      小山
    • 07:20
      大宮(埼玉県)
    • 07:39
      上野

自由席:2,510円

  • 07:44着
  • 07:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 07:59
      有楽町
    • 08:01
      新橋

現金:1,980円

  • 08:03着
  • 08:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:32
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→11:35着6時間5分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,537円
  • 941.2km
  • [line]
    [train]東武宇都宮線・東武宇都宮行
  • 1番線発 / 2・3番線

147円

  • 05:33着
  • 05:35発

[train]

東武宇都宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関東自動車・マロニエ号・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:15
      鹿沼IC入口(高速・連絡バス)
    • 06:50
      佐野新都市BT(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:17発→11:35着6時間18分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,881円
  • 923.7km
  • [line]
    [train]東武宇都宮線・南栗橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 17駅
    • 05:20
      江曽島
    • 05:24
      西川田
    • 05:28
      安塚
    • 05:31
      おもちゃのまち
    • 05:33
      国谷
    • 05:37
      壬生
    • 05:42
      野州大塚
    • 05:45
      野州平川
    • 05:53
      新栃木
    • 05:56
      栃木
    • 06:01
      新大平下
    • 06:04
      静和
    • 06:11
      藤岡
    • 06:15
      板倉東洋大前
    • 06:18
      柳生
    • 06:22
      新古河

733円

  • 06:28着
  • 06:38発

[train]

栗橋
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • 16駅
    • 06:43
      東鷲宮
    • 06:47
      久喜
    • 06:50
      新白岡
    • 06:53
      白岡
    • 06:57
      蓮田
    • 07:01
      東大宮
    • 07:04
      土呂
    • 07:08
      大宮(埼玉県)
    • 07:11
      さいたま新都心
    • 07:16
      浦和
    • 07:24
      赤羽
    • 07:29
      尾久
    • 07:35
      上野
    • 07:42
      東京
    • 07:45
      新橋

1,166円

  • 07:50着
  • 08:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:05
      青物横丁
    • 08:07
      立会川
    • 08:09
      平和島
    • 08:15
      京急蒲田
    • 08:17
      糀谷
    • 08:19
      大鳥居
    • 08:20
      穴守稲荷
    • 08:21
      天空橋
    • 08:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内