現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南宇都宮→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 16:50発→22:19着5時間29分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,532円(乗車券42,022円 特別料金2,510円)
  • 922.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:54発

[bus]

南宇都宮/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−陽西通り−鶴田駅・宇都宮駅西口行
  • 21駅
    • 16:55
      菊水町(関東自動車)
    • 16:56
      文化会館前(関東自動車)
    • 16:57
      ハローワーク(関東自動車)
    • 16:57
      京町西(関東自動車)
    • 16:57
      陽西通り南(関東自動車)
    • 16:58
      陽西通り十文字(関東自動車)
    • 16:59
      宇女高西口(関東自動車)
    • 17:00
      陽西通り北(関東自動車)
    • 17:01
      西大寛町(関東自動車)
    • 17:02
      桜小学校前(関東自動車)
    • 17:04
      新川(関東自動車)
    • 17:05
      裁判所前(関東自動車)
    • 17:06
      伝馬町(関東自動車)
    • 17:07
      東武駅前(関東自動車)
    • 17:07
      県庁前(関東自動車)
    • 17:08
      馬場町(関東自動車)
    • 17:09
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 17:10
      大工町(関東自動車)
    • 17:11
      上河原(関東自動車)
    • 17:12
      宮の橋(関東自動車)

現金:220円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:34発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 4番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 17:59
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席:2,510円

  • 18:24着
  • 18:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 18:40
      有楽町
    • 18:42
      新橋

現金:1,980円

  • 18:44着
  • 18:57発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 19:10
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:14
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 16:50発→22:19着5時間29分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,532円(乗車券42,022円 特別料金2,510円)
  • 922.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:54発

[bus]

南宇都宮/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−陽西通り−鶴田駅・宇都宮駅西口行
  • 21駅
    • 16:55
      菊水町(関東自動車)
    • 16:56
      文化会館前(関東自動車)
    • 16:57
      ハローワーク(関東自動車)
    • 16:57
      京町西(関東自動車)
    • 16:57
      陽西通り南(関東自動車)
    • 16:58
      陽西通り十文字(関東自動車)
    • 16:59
      宇女高西口(関東自動車)
    • 17:00
      陽西通り北(関東自動車)
    • 17:01
      西大寛町(関東自動車)
    • 17:02
      桜小学校前(関東自動車)
    • 17:04
      新川(関東自動車)
    • 17:05
      裁判所前(関東自動車)
    • 17:06
      伝馬町(関東自動車)
    • 17:07
      東武駅前(関東自動車)
    • 17:07
      県庁前(関東自動車)
    • 17:08
      馬場町(関東自動車)
    • 17:09
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 17:10
      大工町(関東自動車)
    • 17:11
      上河原(関東自動車)
    • 17:12
      宮の橋(関東自動車)

現金:220円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:34発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 4番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 17:59
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席:2,510円

  • 18:24着
  • 18:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 18:39
      有楽町
    • 18:41
      新橋

現金:1,980円

  • 18:44着
  • 18:57発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 19:10
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:14
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:27発→22:19着5時間52分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,340円(乗車券41,090円 特別料金1,250円)
  • 923.8km
  • [line]
    [train]東武宇都宮線・栃木行
  • 2番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 16:30
      江曽島
    • 16:32
      西川田
    • 16:36
      安塚
    • 16:39
      おもちゃのまち
    • 16:42
      国谷
    • 16:46
      壬生
    • 16:50
      野州大塚
    • 16:54
      野州平川
    • 16:58
      新栃木
  • 17:01着
  • 17:07発

[train]

栃木
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん40号・浅草行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:42
      春日部
    • 18:03
      北千住
    • 18:12
      とうきょうスカイツリー

指定席:1,250円

1,215円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 22駅
    • 18:31
      蔵前
    • 18:33
      浅草橋
    • 18:34
      東日本橋
    • 18:36
      人形町
    • 18:38
      日本橋(東京都)
    • 18:40
      宝町(東京都)
    • 18:41
      東銀座
    • 18:43
      新橋
    • 18:45
      大門(東京都)
    • 18:48
      三田(東京都)
    • 18:50
      泉岳寺
    • 18:53
      品川
    • 18:56
      青物横丁
    • 18:58
      立会川
    • 19:01
      平和島
    • 19:04
      京急蒲田
    • 19:06
      糀谷
    • 19:08
      大鳥居
    • 19:09
      穴守稲荷
    • 19:11
      天空橋
    • 19:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。