南宇都宮→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:55発→16:418時間46分(乗車7時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,390(乗車券16,380円 特別料金9,010円)
  • 1123.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−陽西通り−鶴田駅・宇都宮駅西口行
  • 21
    • 08:00
      菊水町(関東自動車)
    • 08:01
      文化会館前(関東自動車)
    • 08:02
      ハローワーク(関東自動車)
    • 08:02
      京町西(関東自動車)
    • 08:02
      陽西通り南(関東自動車)
    • 08:03
      陽西通り十文字(関東自動車)
    • 08:04
      宇女高西口(関東自動車)
    • 08:05
      陽西通り北(関東自動車)
    • 08:06
      西大寛町(関東自動車)
    • 08:07
      桜小学校前(関東自動車)
    • 08:09
      新川(関東自動車)
    • 08:10
      裁判所前(関東自動車)
    • 08:11
      伝馬町(関東自動車)
    • 08:12
      東武駅前(関東自動車)
    • 08:12
      県庁前(関東自動車)
    • 08:13
      馬場町(関東自動車)
    • 08:14
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 08:15
      大工町(関東自動車)
    • 08:16
      上河原(関東自動車)
    • 08:17
      宮の橋(関東自動車)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:33

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの268号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 08:47
      小山
    • 09:04
      大宮(埼玉県)
    • 09:23
      上野

自由席2,510

  • 09:28
  • 09:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ139号・博多行
  • [発] 15番線 / [着] 11番線
  • 8
    • 09:49
      品川
    • 10:00
      新横浜
    • 11:23
      名古屋
    • 11:59
      京都
    • 12:14
      新大阪
    • 12:27
      新神戸
    • 13:00
      岡山

自由席6,500

12,870円

  • 13:37
  • 13:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 07:55発→16:418時間46分(乗車6時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,722(乗車券48,422円 特別料金2,300円)
  • 1088.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−陽西通り−鶴田駅・宇都宮駅西口行
  • 21
    • 08:00
      菊水町(関東自動車)
    • 08:01
      文化会館前(関東自動車)
    • 08:02
      ハローワーク(関東自動車)
    • 08:02
      京町西(関東自動車)
    • 08:02
      陽西通り南(関東自動車)
    • 08:03
      陽西通り十文字(関東自動車)
    • 08:04
      宇女高西口(関東自動車)
    • 08:05
      陽西通り北(関東自動車)
    • 08:06
      西大寛町(関東自動車)
    • 08:07
      桜小学校前(関東自動車)
    • 08:09
      新川(関東自動車)
    • 08:10
      裁判所前(関東自動車)
    • 08:11
      伝馬町(関東自動車)
    • 08:12
      東武駅前(関東自動車)
    • 08:12
      県庁前(関東自動車)
    • 08:13
      馬場町(関東自動車)
    • 08:14
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 08:15
      大工町(関東自動車)
    • 08:16
      上河原(関東自動車)
    • 08:17
      宮の橋(関東自動車)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:33

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの268号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 08:47
      小山
    • 09:04
      大宮(埼玉県)

自由席2,300

  • 09:22
  • 09:43

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 09:44
      御徒町
    • 09:47
      秋葉原
    • 09:49
      神田(東京都)
    • 09:51
      東京
    • 09:53
      有楽町
    • 09:55
      新橋

1,980円

  • 09:57
  • 10:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 07:55発→16:418時間46分(乗車6時間18分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:50,732(乗車券48,222円 特別料金2,510円)
  • 1090km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−陽西通り−鶴田駅・宇都宮駅西口行
  • 21
    • 08:00
      菊水町(関東自動車)
    • 08:01
      文化会館前(関東自動車)
    • 08:02
      ハローワーク(関東自動車)
    • 08:02
      京町西(関東自動車)
    • 08:02
      陽西通り南(関東自動車)
    • 08:03
      陽西通り十文字(関東自動車)
    • 08:04
      宇女高西口(関東自動車)
    • 08:05
      陽西通り北(関東自動車)
    • 08:06
      西大寛町(関東自動車)
    • 08:07
      桜小学校前(関東自動車)
    • 08:09
      新川(関東自動車)
    • 08:10
      裁判所前(関東自動車)
    • 08:11
      伝馬町(関東自動車)
    • 08:12
      東武駅前(関東自動車)
    • 08:12
      県庁前(関東自動車)
    • 08:13
      馬場町(関東自動車)
    • 08:14
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 08:15
      大工町(関東自動車)
    • 08:16
      上河原(関東自動車)
    • 08:17
      宮の橋(関東自動車)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:33

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの268号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 08:47
      小山
    • 09:04
      大宮(埼玉県)
    • 09:23
      上野

自由席2,510

  • 09:28
  • 09:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 2
    • 09:46
      新橋

1,980円

  • 09:50
  • 10:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・三崎口行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 10:10
  • 10:14

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 10:15
      糀谷
    • 10:17
      大鳥居
    • 10:18
      穴守稲荷
    • 10:20
      天空橋
    • 10:22
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内