現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南宇都宮→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→11:42着4時間48分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,720円(乗車券8,230円 特別料金7,490円)
  • 469.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:58発

[bus]

南宇都宮/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−陽西通り−鶴田駅・鶴田駅行
  • 5駅
    • 06:59
      吉野二丁目(関東自動車)
    • 07:00
      弥生町(関東自動車)
    • 07:01
      宇高校前(関東自動車)
    • 07:02
      栃木街道分岐点(関東自動車)

現金:170円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

鶴田駅/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:22発

[train]

鶴田
  • [line]
    [train]JR日光線・宇都宮行
  • 07:27着
  • 07:42発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ204号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:53
      小山

自由席:1,870円

  • 08:10着
  • 08:18発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 08:43
      高崎
    • 09:00
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:7,480円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:31発→11:52着4時間21分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,100円(乗車券8,280円 特別料金7,820円)
  • 461km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[bus]

南宇都宮/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−陽西通り−鶴田駅・宇都宮駅西口行
  • 21駅
    • 07:36
      菊水町(関東自動車)
    • 07:37
      文化会館前(関東自動車)
    • 07:38
      ハローワーク(関東自動車)
    • 07:38
      京町西(関東自動車)
    • 07:38
      陽西通り南(関東自動車)
    • 07:39
      陽西通り十文字(関東自動車)
    • 07:40
      宇女高西口(関東自動車)
    • 07:41
      陽西通り北(関東自動車)
    • 07:42
      西大寛町(関東自動車)
    • 07:43
      桜小学校前(関東自動車)
    • 07:45
      新川(関東自動車)
    • 07:46
      裁判所前(関東自動車)
    • 07:47
      伝馬町(関東自動車)
    • 07:48
      東武駅前(関東自動車)
    • 07:48
      県庁前(関東自動車)
    • 07:49
      馬場町(関東自動車)
    • 07:50
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 07:51
      大工町(関東自動車)
    • 07:52
      上河原(関東自動車)
    • 07:53
      宮の橋(関東自動車)

現金:220円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:10発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ206号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:21
      小山

自由席:1,870円

  • 08:38着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:5,950円

現金:7,480円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
    • 07:44発→12:47着5時間3分(乗車3時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,099円(乗車券8,149円 特別料金6,950円)
    • 462.8km
    • [line]
      [train]東武宇都宮線・栃木行
    • 2番線発 / 1番線
    • 10駅
      • 07:47
        江曽島
      • 07:50
        西川田
      • 07:54
        安塚
      • 07:57
        おもちゃのまち
      • 08:00
        国谷
      • 08:07
        壬生
      • 08:12
        野州大塚
      • 08:16
        野州平川
      • 08:19
        新栃木

    419円

    • 08:22着
    • 08:31発

    [train]

    栃木
    • [line]
      [train]JR両毛線・小山行
    • 2駅
      • 08:36
        思川
    • 08:42着
    • 09:17発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
    • 4番線発 / 14番線

    自由席:1,000円

    • 09:34着
    • 09:46発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:48
        長野

    指定席:5,950円

    現金:7,150円

    • 11:34着
    • 11:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 12:18発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:21
        稲荷町(富山県)
      • 12:22
        栄町(富山県)
      • 12:23
        不二越
      • 12:25
        大泉(富山県)
      • 12:30
        南富山
      • 12:32
        朝菜町
      • 12:34
        上堀
      • 12:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:37
        布市
      • 12:39
        開発
      • 12:42
        月岡(富山県)
      • 12:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ