現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南大高→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:07発→18:33着5時間26分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,850円(乗車券8,580円 特別料金5,270円)
  • 541.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 13:09
      大高
    • 13:13
      笠寺
    • 13:16
      熱田
    • 13:19
      金山(愛知県)
    • 13:21
      尾頭橋
  • 13:25着
  • 13:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 4駅
    • 14:23
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:22着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:37発→18:33着5時間56分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,850円(乗車券8,580円 特別料金5,270円)
  • 541.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 12:40
      大高
    • 12:43
      笠寺
    • 12:47
      熱田
    • 12:49
      金山(愛知県)
    • 12:51
      尾頭橋
  • 12:55着
  • 13:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 4駅
    • 14:23
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:22着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:07発→19:34着6時間27分(乗車4時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,200円(乗車券10,030円 特別料金4,170円)
  • 533.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 13:09
      大高
    • 13:13
      笠寺
    • 13:16
      熱田
    • 13:19
      金山(愛知県)
    • 13:21
      尾頭橋
  • 13:25着
  • 13:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 4駅
    • 14:23
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 15:22着
  • 15:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。