現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南大町→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:03発→23:04着11時間1分(乗車7時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,652円(乗車券52,102円 特別料金2,550円)
  • 1398.1km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 18駅
    • 12:09
      信濃常盤
    • 12:12
      安曇沓掛
    • 12:16
      信濃松川
    • 12:19
      北細野
    • 12:21
      細野
    • 12:25
      安曇追分
    • 12:29
      有明(長野県)
    • 12:32
      穂高
    • 12:35
      柏矢町
    • 12:41
      豊科
    • 12:43
      南豊科
    • 12:46
      中萱
    • 12:49
      一日市場
    • 12:51
      梓橋
    • 12:54
      島高松
    • 12:56
      島内
    • 13:00
      北松本
  • 13:02着
  • 13:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • 2番線発 / 10番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 9駅
    • 13:18
      塩尻
    • 13:26
      岡谷
    • 13:33
      上諏訪
    • 13:39
      茅野
    • 13:52
      小淵沢
    • 14:16
      甲府
    • 15:11
      八王子
    • 15:20
      立川

特急料金:2,550円

  • 15:41着
  • 15:51発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:53
      代々木
    • 15:55
      原宿
    • 15:58
      渋谷
    • 16:00
      恵比寿
    • 16:03
      目黒
    • 16:05
      五反田
    • 16:07
      大崎
    • 16:10
      品川
    • 16:14
      田町(東京都)

現金:4,840円

  • 16:16着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:03発→23:04着11時間1分(乗車7時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,652円(乗車券52,102円 特別料金2,550円)
  • 1397.2km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 18駅
    • 12:09
      信濃常盤
    • 12:12
      安曇沓掛
    • 12:16
      信濃松川
    • 12:19
      北細野
    • 12:21
      細野
    • 12:25
      安曇追分
    • 12:29
      有明(長野県)
    • 12:32
      穂高
    • 12:35
      柏矢町
    • 12:41
      豊科
    • 12:43
      南豊科
    • 12:46
      中萱
    • 12:49
      一日市場
    • 12:51
      梓橋
    • 12:54
      島高松
    • 12:56
      島内
    • 13:00
      北松本
  • 13:02着
  • 13:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • 2番線発 / 10番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 9駅
    • 13:18
      塩尻
    • 13:26
      岡谷
    • 13:33
      上諏訪
    • 13:39
      茅野
    • 13:52
      小淵沢
    • 14:16
      甲府
    • 15:11
      八王子
    • 15:20
      立川

特急料金:2,550円

  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 15:51
      四ツ谷
    • 15:56
      御茶ノ水
  • 15:58着
  • 16:02発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 16:04
      東京
    • 16:06
      有楽町
    • 16:08
      新橋

現金:4,840円

  • 16:11着
  • 16:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:25
      天王洲アイル
    • 16:28
      大井競馬場前
    • 16:30
      流通センター
    • 16:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:03発→23:04着11時間1分(乗車7時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,652円(乗車券52,102円 特別料金2,550円)
  • 1397.2km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 18駅
    • 12:09
      信濃常盤
    • 12:12
      安曇沓掛
    • 12:16
      信濃松川
    • 12:19
      北細野
    • 12:21
      細野
    • 12:25
      安曇追分
    • 12:29
      有明(長野県)
    • 12:32
      穂高
    • 12:35
      柏矢町
    • 12:41
      豊科
    • 12:43
      南豊科
    • 12:46
      中萱
    • 12:49
      一日市場
    • 12:51
      梓橋
    • 12:54
      島高松
    • 12:56
      島内
    • 13:00
      北松本
  • 13:02着
  • 13:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • 2番線発 / 10番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 9駅
    • 13:18
      塩尻
    • 13:26
      岡谷
    • 13:33
      上諏訪
    • 13:39
      茅野
    • 13:52
      小淵沢
    • 14:16
      甲府
    • 15:11
      八王子
    • 15:20
      立川

特急料金:2,550円

  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 15:51
      四ツ谷
    • 15:56
      御茶ノ水
  • 15:58着
  • 16:04発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 16:07
      東京
    • 16:09
      有楽町
    • 16:11
      新橋

現金:4,840円

  • 16:13着
  • 16:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:25
      天王洲アイル
    • 16:28
      大井競馬場前
    • 16:30
      流通センター
    • 16:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。