南大沢→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:46発→22:561時間10分(乗車51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:556
  • 42.2km
  • [line]
    [train]京王相模原線快速・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 21:48
      京王堀之内
    • 21:51
      京王多摩センター
    • 21:53
      京王永山
    • 21:56
      若葉台
    • 21:59
      稲城
    • 22:01
      京王よみうりランド
    • 22:03
      京王稲田堤
    • 22:05
      京王多摩川
  • 22:08
  • 22:09

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 22:14
      千歳烏山
    • 22:19
      明大前
    • 22:22
      笹塚

346円

  • 22:27
  • 22:33

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:42
  • 22:45

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:48
      高田馬場

210円

ルート2
  • [早]
  • 21:46発→22:561時間10分(乗車53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:660
  • 42.9km
  • [line]
    [train]京王相模原線快速・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 21:48
      京王堀之内
    • 21:51
      京王多摩センター
    • 21:53
      京王永山
    • 21:56
      若葉台
    • 21:59
      稲城
    • 22:01
      京王よみうりランド
    • 22:03
      京王稲田堤
    • 22:05
      京王多摩川
  • 22:08
  • 22:09

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 22:14
      千歳烏山
    • 22:19
      明大前
    • 22:22
      笹塚

346円

  • 22:27
  • 22:34

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 22:37
      新大久保

136円

  • 22:39
  • 22:48

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
  • [早]
  • 21:37発→22:561時間19分(乗車1時間6分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:660
  • 42.9km
  • [line]
    [train]京王相模原線・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 24
    • 21:39
      京王堀之内
    • 21:42
      京王多摩センター
    • 21:44
      京王永山
    • 21:47
      若葉台
    • 21:50
      稲城
    • 21:52
      京王よみうりランド
    • 21:54
      京王稲田堤
    • 21:55
      京王多摩川
    • 22:00
      調布
    • 22:02
      布田
    • 22:04
      国領
    • 22:05
      柴崎
    • 22:07
      つつじケ丘
    • 22:09
      仙川
    • 22:11
      千歳烏山
    • 22:12
      芦花公園
    • 22:16
      八幡山
    • 22:17
      上北沢
    • 22:19
      桜上水
    • 22:21
      下高井戸
    • 22:23
      明大前
    • 22:25
      代田橋
    • 22:26
      笹塚

346円

  • 22:31
  • 22:38

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 22:40
      新大久保

136円

  • 22:42
  • 22:48

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内