現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南大塚→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]22:07発→08:10着10時間3分(乗車8時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,387円(乗車券6,987円 特別料金400円)
  • 559.6km
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 22:09
      新狭山
    • 22:13
      狭山市
    • 22:16
      入曽
    • 22:20
      新所沢
    • 22:22
      航空公園
  • 22:24着
  • 22:25発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ56号・池袋行
  • 3番線発 / 特急番線

指定席:400円

440円

  • 22:47着
  • 22:56発

[train]

池袋

157円

  • 23:01着
  • 23:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・プルメリア・堺東行
  • 新宿駅南口・4階C8のりば
  • 注記女性専用/最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:20
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:40
      天満
    • 07:42
      桜ノ宮

160円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 22:07発→08:30着10時間23分(乗車9時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,297円
    • 559.6km
    • [line]
      [train]西武新宿線準急・西武新宿行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 17駅
      • 22:09
        新狭山
      • 22:13
        狭山市
      • 22:16
        入曽
      • 22:20
        新所沢
      • 22:22
        航空公園
      • 22:25
        所沢
      • 22:28
        東村山
      • 22:30
        久米川
      • 22:33
        小平
      • 22:36
        花小金井
      • 22:39
        田無
      • 22:41
        西武柳沢
      • 22:42
        東伏見
      • 22:44
        武蔵関
      • 22:47
        上石神井
      • 22:51
        鷺ノ宮

    471円

    • 22:58着
    • 23:08発

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 2番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 23:10
        新大久保

    136円

    • 23:13着
    • 23:20発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・神戸三宮高速バス待合所行
    • 新宿駅南口・4階D12のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:40
        京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

    現金:6,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:53着
    • 07:58発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 08:01
        天満
      • 08:03
        桜ノ宮

    160円

    • 08:05着
    • 08:18発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 08:20
        蒲生四丁目
      • 08:22
        今福鶴見
      • 08:25
        横堤
      • 08:27
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • [!]22:07発→08:47着10時間40分(乗車9時間34分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,207円(乗車券6,807円 特別料金400円)
      • 559.8km
      • [line]
        [train]西武新宿線準急・西武新宿行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 22:09
          新狭山
        • 22:13
          狭山市
        • 22:16
          入曽
        • 22:20
          新所沢
        • 22:22
          航空公園
      • 22:24着
      • 22:25発

      [train]

      所沢
      • [line]
        [train]西武特急ちちぶ56号・池袋行
      • 3番線発 / 特急番線

      指定席:400円

      440円

      • 22:47着
      • 22:56発

      [train]

      池袋

      157円

      • 23:01着
      • 23:08発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・プルメリア・堺東行
      • 新宿駅南口・4階C8のりば
      • 注記女性専用/最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
      • 2駅
        • 06:20
          京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

      現金:6,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:33着
      • 07:34発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
      • 33駅
        • 07:51
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 07:52
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 07:54
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 07:56
          西天満(大阪シティバス)
        • 07:57
          南森町(大阪シティバス)
        • 07:59
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 08:00
          東天満(大阪シティバス)
        • 08:01
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 08:03
          東野田(大阪シティバス)
        • 08:06
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 08:08
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 08:09
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 08:10
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 08:12
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 08:13
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 08:14
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 08:16
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 08:17
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 08:19
          鶴見(大阪シティバス)
        • 08:21
          横堤(大阪シティバス)
        • 08:24
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 08:25
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 08:26
          諸口(大阪シティバス)
        • 08:27
          東諸口(大阪シティバス)
        • 08:29
          浜(大阪シティバス)
        • 08:31
          安田(大阪シティバス)
        • 08:35
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 08:36
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 08:37
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 08:38
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 08:39
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 08:41
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内