現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南大塚→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:39発→20:38着3時間59分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,457円(乗車券7,107円 特別料金6,350円)
  • 396.3km
  • [line]
    [train]西武新宿線・本川越行
  • 1番線発 / 4番線

147円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

本川越
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:05発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 17:10
      南古谷
    • 17:15
      指扇
    • 17:19
      西大宮
    • 17:23
      日進(埼玉県)
  • 17:28着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,350円

現金:6,380円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:39発→20:38着3時間59分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,604円(乗車券7,254円 特別料金6,350円)
  • 397.2km
  • [line]
    [train]西武新宿線・本川越行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 4番線

147円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

本川越
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

川越市
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線

147円

  • 16:58着
  • 17:05発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 17:10
      南古谷
    • 17:15
      指扇
    • 17:19
      西大宮
    • 17:23
      日進(埼玉県)
  • 17:28着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,350円

現金:6,380円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:20発→20:38着4時間18分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,488円(乗車券7,138円 特別料金6,350円)
  • 396.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:24発

[bus]

南大塚駅南口/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・川越61・川越駅西口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 16:25
      大東南公民館(西武バス)
    • 16:25
      大田街道(西武バス)
    • 16:26
      南大塚東(西武バス)
    • 16:27
      東山公園(西武バス)
    • 16:28
      四都野台南(西武バス)
    • 16:29
      武蔵野小学校(西武バス)
    • 16:30
      南双葉幼稚園(西武バス)
    • 16:31
      旭町(西武バス)
    • 16:32
      市立川越高校前(西武バス)
    • 16:33
      旭町二丁目(西武バス)
    • 16:34
      新宿町(西武バス)
    • 16:35
      ウェスタ川越前(西武バス)

178円

  • 16:42着
  • 16:44発

[train]

川越駅西口/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:05発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 17:10
      南古谷
    • 17:15
      指扇
    • 17:19
      西大宮
    • 17:23
      日進(埼玉県)
  • 17:28着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,350円

現金:6,380円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。