現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南大分→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]07:50発→14:41着6時間51分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,472円(乗車券30,232円 特別料金2,240円)
  • 1326.6km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 2駅
    • 07:53
      古国府
  • 07:58着
  • 08:10発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック12号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 08:19
      別府(大分県)
    • 08:33
      杵築
    • 08:47
      宇佐
    • 08:53
      柳ケ浦
    • 09:03
      中津(大分県)
    • 09:09
      宇島
    • 09:22
      行橋

自由席:1,250円

  • 09:37着
  • 09:55発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
  • 12番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:3,960円

  • 10:11着
  • 10:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:31
      東比恵

260円

  • 10:34着
  • 10:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:32発→14:41着7時間9分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,422円(乗車券30,012円 特別料金1,410円)
  • 1326.6km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 2駅
    • 07:36
      古国府
  • 07:41着
  • 07:46発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック10号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 07:55
      別府(大分県)
    • 08:10
      杵築
    • 08:25
      宇佐
    • 08:31
      柳ケ浦
    • 08:41
      中津(大分県)
    • 08:46
      宇島
    • 08:59
      行橋
    • 09:19
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      黒崎
    • 09:33
      折尾
    • 09:55
      香椎

自由席:1,410円

3,740円

  • 10:02着
  • 10:22発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:25
      東比恵

260円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→14:41着7時間9分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,242円
  • 1279.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 2駅
    • 07:36
      古国府

210円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 08:02発

[bus]

要町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・とよのくに号・博多BT行
  • 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:09
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 09:17
      高速日田(高速・連絡バス)

現金:3,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:06
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。