現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南大分→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 16:09発→23:27着7時間18分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,393円(乗車券54,983円 特別料金1,410円)
  • 1306.3km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 2駅
    • 16:12
      古国府
  • 16:17着
  • 16:45発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック46号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 16:53
      別府(大分県)
    • 17:32
      中津(大分県)
    • 17:49
      行橋
    • 18:05
      小倉(福岡県)
    • 18:14
      黒崎
    • 18:19
      折尾

自由席:1,410円

3,740円

  • 18:49着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 16:09発→23:27着7時間18分(乗車5時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,393円(乗車券47,983円 特別料金1,410円)
  • 1305.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 2駅
    • 16:12
      古国府
  • 16:17着
  • 16:45発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック46号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 16:53
      別府(大分県)
    • 17:32
      中津(大分県)
    • 17:49
      行橋
    • 18:05
      小倉(福岡県)
    • 18:14
      黒崎
    • 18:19
      折尾

自由席:1,410円

3,740円

  • 18:49着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 21:35着
  • 21:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 17:37発→23:43着6時間6分(乗車3時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,403円
    • 1039km
    • [line]
      [train]JR久大本線・大分行
    • 2駅
      • 17:41
        古国府
    • 17:45着
    • 17:55発

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR日豊本線・中津行
    • 3番線発
    • 5駅
      • 17:58
        西大分
      • 18:04
        東別府
      • 18:07
        別府(大分県)
      • 18:11
        別府大学

    480円

    • 18:13着
    • 18:15発

    [train]

    亀川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
    • 4のりば

    現金:1,350円

    • 19:18着
    • 19:20発

    [train]

    大分空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:23着
    • 20:10発

    [air]

    大分空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア94便
    • 航空券+宿泊

    現金:35,890円

    • 21:50着
    • 22:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 22:25
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 22:57
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 23:06
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 23:10
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 23:19
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 23:25着
    • 23:27発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:30着
    • 23:34発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:36
        千葉公園
      • 23:37
        作草部
      • 23:39
        天台
      • 23:41
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。