南多摩→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 14:59発→19:194時間20分(乗車2時間50分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,545
  • 765.1km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • [発] 2番線 / [着] 2・3番線
  • 5
    • 15:01
      稲城長沼
    • 15:04
      矢野口
    • 15:06
      稲田堤
    • 15:08
      中野島
  • 15:11
  • 15:13

[train]

登戸
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 5・6番線
  • 6
    • 15:18
      武蔵溝ノ口
    • 15:21
      武蔵新城
    • 15:23
      武蔵中原
    • 15:26
      武蔵小杉
    • 15:30
      鹿島田

473円

  • 15:34
  • 15:37

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44
  • 15:49

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 15:54
      京急蒲田
    • 15:56
      糀谷
    • 15:57
      大鳥居
    • 15:59
      穴守稲荷
    • 16:00
      天空橋
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [早]
  • 14:51発→19:194時間28分(乗車2時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,545
  • 765.1km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 5・6番線
  • 18
    • 14:53
      稲城長沼
    • 14:56
      矢野口
    • 14:58
      稲田堤
    • 15:00
      中野島
    • 15:03
      登戸
    • 15:05
      宿河原
    • 15:07
      久地
    • 15:09
      津田山
    • 15:11
      武蔵溝ノ口
    • 15:14
      武蔵新城
    • 15:16
      武蔵中原
    • 15:19
      武蔵小杉
    • 15:21
      向河原
    • 15:23
      平間
    • 15:25
      鹿島田
    • 15:27
      矢向
    • 15:28
      尻手

473円

  • 15:31
  • 15:34

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41
  • 15:49

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 15:54
      京急蒲田
    • 15:56
      糀谷
    • 15:57
      大鳥居
    • 15:59
      穴守稲荷
    • 16:00
      天空橋
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート3
  • [早]
  • 14:51発→19:194時間28分(乗車2時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,545
  • 771.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 14:53
      稲城長沼
    • 14:56
      矢野口
    • 14:58
      稲田堤
    • 15:00
      中野島
    • 15:03
      登戸
    • 15:05
      宿河原
    • 15:07
      久地
    • 15:09
      津田山
    • 15:11
      武蔵溝ノ口
    • 15:14
      武蔵新城
    • 15:16
      武蔵中原
  • 15:19
  • 15:36

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 13番線
  • 2
    • 15:41
      西大井

473円

  • 15:46
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内