現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南多摩→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:02発→10:39着5時間37分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,355円(乗車券35,595円 特別料金760円)
  • 891.2km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 18駅
    • 05:05
      稲城長沼
    • 05:07
      矢野口
    • 05:09
      稲田堤
    • 05:11
      中野島
    • 05:14
      登戸
    • 05:16
      宿河原
    • 05:18
      久地
    • 05:20
      津田山
    • 05:22
      武蔵溝ノ口
    • 05:25
      武蔵新城
    • 05:27
      武蔵中原
    • 05:29
      武蔵小杉
    • 05:31
      向河原
    • 05:33
      平間
    • 05:35
      鹿島田
    • 05:37
      矢向
    • 05:39
      尻手

473円

  • 05:41着
  • 05:44発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 05:58発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:02
      京急蒲田
    • 06:04
      糀谷
    • 06:06
      大鳥居
    • 06:07
      穴守稲荷
    • 06:09
      天空橋
    • 06:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:02発→10:39着5時間37分(乗車3時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,312円(乗車券35,552円 特別料金760円)
  • 891.2km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 18駅
    • 05:05
      稲城長沼
    • 05:07
      矢野口
    • 05:09
      稲田堤
    • 05:11
      中野島
    • 05:14
      登戸
    • 05:16
      宿河原
    • 05:18
      久地
    • 05:20
      津田山
    • 05:22
      武蔵溝ノ口
    • 05:25
      武蔵新城
    • 05:27
      武蔵中原
    • 05:29
      武蔵小杉
    • 05:31
      向河原
    • 05:33
      平間
    • 05:35
      鹿島田
    • 05:37
      矢向
    • 05:39
      尻手
  • 05:41着
  • 05:48発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線

473円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:15発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 06:17
      糀谷
    • 06:19
      大鳥居
    • 06:20
      穴守稲荷
    • 06:21
      天空橋
    • 06:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 07:22発→11:35着4時間13分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,455円
  • 824.9km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 18駅
    • 07:25
      稲城長沼
    • 07:28
      矢野口
    • 07:30
      稲田堤
    • 07:32
      中野島
    • 07:36
      登戸
    • 07:38
      宿河原
    • 07:40
      久地
    • 07:42
      津田山
    • 07:44
      武蔵溝ノ口
    • 07:47
      武蔵新城
    • 07:50
      武蔵中原
    • 07:53
      武蔵小杉
    • 07:55
      向河原
    • 07:57
      平間
    • 07:59
      鹿島田
    • 08:02
      矢向
    • 08:03
      尻手

473円

  • 08:06着
  • 08:09発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。