現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南多摩→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:41発→17:06着6時間25分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,535円
  • 1143.5km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 18駅
    • 10:43
      稲城長沼
    • 10:45
      矢野口
    • 10:47
      稲田堤
    • 10:49
      中野島
    • 10:57
      登戸
    • 10:59
      宿河原
    • 11:01
      久地
    • 11:03
      津田山
    • 11:05
      武蔵溝ノ口
    • 11:07
      武蔵新城
    • 11:10
      武蔵中原
    • 11:12
      武蔵小杉
    • 11:14
      向河原
    • 11:16
      平間
    • 11:18
      鹿島田
    • 11:20
      矢向
    • 11:21
      尻手

473円

  • 11:24着
  • 11:27発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:39発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 11:44
      京急蒲田
    • 11:46
      糀谷
    • 11:48
      大鳥居
    • 11:49
      穴守稲荷
    • 11:50
      天空橋
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:41発→17:06着6時間25分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,535円
  • 1150.2km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発 / 2・3番線
  • 5駅
    • 10:43
      稲城長沼
    • 10:45
      矢野口
    • 10:47
      稲田堤
    • 10:49
      中野島
  • 10:52着
  • 10:55発

[train]

登戸
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • 2・3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:00
      武蔵溝ノ口
    • 11:02
      武蔵新城
    • 11:05
      武蔵中原
  • 11:07着
  • 11:23発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:後[11両編成]) / 13番線
  • 2駅
    • 11:28
      西大井

473円

  • 11:33着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:41発→17:06着6時間25分(乗車4時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,535円
  • 1159.1km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発 / 2・3番線
  • 5駅
    • 10:43
      稲城長沼
    • 10:45
      矢野口
    • 10:47
      稲田堤
    • 10:49
      中野島
  • 10:52着
  • 10:55発

[train]

登戸
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 6駅
    • 11:00
      武蔵溝ノ口
    • 11:02
      武蔵新城
    • 11:05
      武蔵中原
    • 11:07
      武蔵小杉
    • 11:11
      鹿島田
  • 11:16着
  • 11:20発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 6番線

473円

  • 11:29着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。