現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南四日市→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:03発→14:33着5時間30分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,400円(乗車券9,130円 特別料金5,270円)
  • 567.9km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 12駅
    • 09:08
      四日市
    • 09:14
      富田浜
    • 09:17
      富田(三重県)
    • 09:21
      朝日
    • 09:27
      桑名
    • 09:32
      長島
    • 09:35
      弥富
    • 09:40
      永和
    • 09:46
      蟹江
    • 09:49
      春田
    • 09:53
      八田(関西本線)
  • 09:59着
  • 10:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:17発→14:33着6時間16分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,750円(乗車券10,580円 特別料金4,170円)
  • 560.5km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 12駅
    • 08:21
      四日市
    • 08:25
      富田浜
    • 08:28
      富田(三重県)
    • 08:32
      朝日
    • 08:37
      桑名
    • 08:41
      長島
    • 08:45
      弥富
    • 08:52
      永和
    • 08:57
      蟹江
    • 09:00
      春田
    • 09:04
      八田(関西本線)
  • 09:09着
  • 09:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 09:59
      京都
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,930円

  • 11:03着
  • 11:09発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 08:11発→14:33着6時間22分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,400円(乗車券9,130円 特別料金5,270円)
  • 567.9km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • 08:16着
  • 08:21発

[train]

四日市
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 08:25
      富田浜
    • 08:28
      富田(三重県)
    • 08:32
      朝日
    • 08:37
      桑名
    • 08:41
      長島
    • 08:45
      弥富
    • 08:52
      永和
    • 08:57
      蟹江
    • 09:00
      春田
    • 09:04
      八田(関西本線)
  • 09:09着
  • 09:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 09:59
      京都
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路

自由席:4,170円

  • 11:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。