現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南四日市→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:48発→17:21着5時間33分(乗車5時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,500円(乗車券6,080円 特別料金2,420円)
  • 311.5km
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 3駅
    • 11:54
      四日市
    • 12:08
      桑名
  • 12:34着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:48発→17:46着5時間58分(乗車4時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,150円
  • 297.4km
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 3駅
    • 11:54
      四日市
    • 12:08
      桑名

770円

  • 12:34着
  • 12:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート3
    • 11:48発→17:46着5時間58分(乗車4時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,850円(乗車券6,990円 特別料金2,860円)
    • 371.3km
    • [line]
      [train]JR関西本線快速・名古屋行
    • 3駅
      • 11:54
        四日市
      • 12:08
        桑名
    • 12:34着
    • 12:43発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま715号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 12:58
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 13:10着
    • 13:55発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
    • 9駅
      • 14:01
        長浜
      • 14:25
        敦賀
      • 14:45
        武生
      • 14:50
        鯖江
      • 15:00
        福井(福井県)
      • 15:11
        芦原温泉
      • 15:21
        加賀温泉
      • 15:30
        小松

    自由席:1,100円

    現金:5,170円

    • 15:47着
    • 15:59発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 3番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 16:03
        東金沢
      • 16:06
        森本
      • 16:11
        津幡
      • 16:16
        倶利伽羅
      • 16:22
        石動
      • 16:28
        福岡
      • 16:31
        西高岡
      • 16:34
        高岡やぶなみ
      • 16:38
        高岡
      • 16:42
        越中大門
      • 16:45
        小杉
      • 16:50
        呉羽

    1,240円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:01着
    • 17:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:20
        稲荷町(富山県)
      • 17:21
        栄町(富山県)
      • 17:22
        不二越
      • 17:24
        大泉(富山県)
      • 17:29
        南富山
      • 17:31
        朝菜町
      • 17:33
        上堀
      • 17:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:36
        布市
      • 17:38
        開発
      • 17:41
        月岡(富山県)
      • 17:43
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。