南吉田→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
南吉田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 19:44発→10:0514時間21分(乗車5時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,492(乗車券45,962円 特別料金3,530円)
  • 1162.4km
  • [line]
    [train]JR越後線・吉田行
  • 19:48
  • 19:53

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR弥彦線・東三条行
  • 3
    • 19:57
      西燕
    • 20:01
  • 20:04
  • 20:35

[train]

燕三条
  • [line]
    [train]JR新幹線とき348号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:46
      長岡
    • 20:59
      浦佐
    • 21:13
      越後湯沢
    • 21:39
      高崎

自由席3,530

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 22:23
      さいたま新都心
    • 22:25
      与野
    • 22:27
      北浦和
    • 22:30
      浦和
    • 22:32
      南浦和
    • 22:36
    • 22:38
      西川口
    • 22:41
      川口
    • 22:44
      赤羽
    • 22:47
      東十条
    • 22:49
      王子
    • 22:51
      上中里
    • 22:54
      田端
    • 22:56
      西日暮里
    • 22:58
      日暮里
    • 22:59
      鶯谷
    • 23:02
      上野
    • 23:03
      御徒町
    • 23:05
      秋葉原
    • 23:07
      神田(東京都)
    • 23:10
      東京
    • 23:11
      有楽町
    • 23:14
      新橋

5,500円

  • 23:16
  • 23:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 23:35
      天王洲アイル
    • 23:38
      大井競馬場前
    • 23:40
      流通センター
    • 23:42
      昭和島
    • 23:45
      整備場
    • 23:46
      天空橋
    • 23:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:51
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 19:44発→10:0514時間21分(乗車4時間56分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,702(乗車券45,962円 特別料金3,740円)
  • 1162.4km
  • [line]
    [train]JR越後線・吉田行
  • 19:48
  • 19:53

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR弥彦線・東三条行
  • 3
    • 19:57
      西燕
    • 20:01
  • 20:04
  • 20:35

[train]

燕三条
  • [line]
    [train]JR新幹線とき348号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 20:46
      長岡
    • 20:59
      浦佐
    • 21:13
      越後湯沢
    • 21:39
      高崎
    • 22:04
      大宮(埼玉県)
    • 22:23
      上野

自由席3,740

  • 22:28
  • 22:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 22:44
      有楽町
    • 22:46
      新橋

5,500円

  • 22:49
  • 23:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 23:05
      天王洲アイル
    • 23:08
      大井競馬場前
    • 23:10
      流通センター
    • 23:12
      昭和島
    • 23:15
      整備場
    • 23:16
      天空橋
    • 23:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:21
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:29
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 19:44発→11:0415時間20分(乗車5時間30分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:49,292(乗車券45,762円 特別料金3,530円)
    • 1162.1km
    • [line]
      [train]JR越後線・吉田行
    • 19:48
    • 19:53

    [train]

    吉田(新潟県)
    • [line]
      [train]JR弥彦線・東三条行
    • 3
      • 19:57
        西燕
      • 20:01
    • 20:04
    • 20:35

    [train]

    燕三条
    • [line]
      [train]JR新幹線とき348号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 20:46
        長岡
      • 20:59
        浦佐
      • 21:13
        越後湯沢
      • 21:39
        高崎

    自由席3,530

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 24
      • 22:23
        さいたま新都心
      • 22:25
        与野
      • 22:27
        北浦和
      • 22:30
        浦和
      • 22:32
        南浦和
      • 22:36
      • 22:38
        西川口
      • 22:41
        川口
      • 22:44
        赤羽
      • 22:47
        東十条
      • 22:49
        王子
      • 22:51
        上中里
      • 22:54
        田端
      • 22:56
        西日暮里
      • 22:58
        日暮里
      • 22:59
        鶯谷
      • 23:02
        上野
      • 23:03
        御徒町
      • 23:05
        秋葉原
      • 23:07
        神田(東京都)
      • 23:10
        東京
      • 23:11
        有楽町
      • 23:14
        新橋

    5,500円

    • 23:16
    • 23:30

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 23:35
        天王洲アイル
      • 23:38
        大井競馬場前
      • 23:40
        流通センター
      • 23:42
        昭和島
      • 23:45
        整備場
      • 23:46
        天空橋
      • 23:48
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 23:51
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:59
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅
      • 10:52
      • 10:56
        一畑口
      • 10:59
        伊野灘
      • 11:02
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内