南千里→立川北

ルート1
  • [早]
  • 08:15発→12:174時間2分(乗車3時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,460(乗車券9,500円 特別料金4,960円)
  • 579.9km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 4・5番線
  • 6
    • 08:17
      千里山
    • 08:19
      関大前
    • 08:21
      豊津(大阪府)
    • 08:23
      吹田(阪急線)
    • 08:26
      下新庄
  • 08:29
  • 08:31

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 08:33
      崇禅寺

190円

  • 08:34
  • 08:36

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39
  • 08:41

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 08:42
  • 08:57

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋

自由席4,960

  • 11:06
  • 11:16

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 11:21
      鴨居
    • 11:24
      中山(神奈川県)
    • 11:28
      長津田
    • 11:33
      町田
    • 11:40
      相模原
    • 11:44
      橋本(神奈川県)
    • 11:47
      相原
    • 11:50
      八王子みなみ野
    • 11:52
      片倉
  • 11:55
  • 12:00

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 12:05
      豊田
    • 12:07
      日野(東京都)

9,130円

  • 12:11
  • 12:14

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:12発→12:174時間5分(乗車3時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,600(乗車券9,640円 特別料金4,960円)
  • 578.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14
  • 08:16

[bus]

南千里/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・吹田市内線11・桃山台駅前行
  • 2
    • 08:17
      桃山台二丁目(阪急バス)

220円

  • 08:23
  • 08:25

[train]

桃山台駅前/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28
  • 08:30

[train]

桃山台
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 08:33
      緑地公園
    • 08:37
      江坂
    • 08:40
      東三国

290円

  • 08:41
  • 08:57

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋

自由席4,960

  • 11:06
  • 11:16

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 11:21
      鴨居
    • 11:24
      中山(神奈川県)
    • 11:28
      長津田
    • 11:33
      町田
    • 11:40
      相模原
    • 11:44
      橋本(神奈川県)
    • 11:47
      相原
    • 11:50
      八王子みなみ野
    • 11:52
      片倉
  • 11:55
  • 12:00

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 12:05
      豊田
    • 12:07
      日野(東京都)

9,130円

  • 12:11
  • 12:14

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:05発→12:174時間12分(乗車3時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,460(乗車券9,500円 特別料金4,960円)
  • 579.9km
  • [line]
    [train]阪急千里線・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 08:07
      千里山
    • 08:09
      関大前
    • 08:12
      豊津(大阪府)
    • 08:14
      吹田(阪急線)
    • 08:17
      下新庄
    • 08:21
      淡路
    • 08:23
      崇禅寺

190円

  • 08:25
  • 08:27

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 08:32

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 08:33
  • 08:57

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋

自由席4,960

  • 11:06
  • 11:16

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 11:21
      鴨居
    • 11:24
      中山(神奈川県)
    • 11:28
      長津田
    • 11:33
      町田
    • 11:40
      相模原
    • 11:44
      橋本(神奈川県)
    • 11:47
      相原
    • 11:50
      八王子みなみ野
    • 11:52
      片倉
  • 11:55
  • 12:00

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 12:05
      豊田
    • 12:07
      日野(東京都)

9,130円

  • 12:11
  • 12:14

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内