南千里→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 16:17発→20:284時間11分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,790(乗車券9,830円 特別料金4,960円)
  • 588.3km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 4・5番線
  • 6
    • 16:19
      千里山
    • 16:21
      関大前
    • 16:23
      豊津(大阪府)
    • 16:25
      吹田(阪急線)
    • 16:28
      下新庄
  • 16:31
  • 16:32

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 16:34
      崇禅寺

190円

  • 16:35
  • 16:37

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40
  • 16:45

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 16:46
  • 17:00

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ418号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 17:16
      京都
    • 17:51
      名古屋
    • 19:09
      新横浜
    • 19:21
      品川

自由席4,960

  • 19:27
  • 19:55

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 19:57
      八丁堀(東京都)
    • 19:59
      越中島
    • 20:02
      潮見
    • 20:05
      新木場
    • 20:12
      葛西臨海公園
    • 20:15
      舞浜
    • 20:18
      新浦安
    • 20:21
      市川塩浜
    • 20:25
      二俣新町

9,460円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:13発→20:284時間15分(乗車3時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,930(乗車券9,970円 特別料金4,960円)
  • 586.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:17

[bus]

南千里/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・吹田市内線2(JR吹田北口−桃山台駅前)・桃山台駅前行
  • 2
    • 16:18
      桃山台二丁目(阪急バス)

220円

  • 16:24
  • 16:26

[train]

桃山台駅前/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29
  • 16:36

[train]

桃山台
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 16:39
      緑地公園
    • 16:43
      江坂
    • 16:45
      東三国

290円

  • 16:47
  • 17:00

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ418号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 17:16
      京都
    • 17:51
      名古屋
    • 19:09
      新横浜
    • 19:21
      品川

自由席4,960

  • 19:27
  • 19:55

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 19:57
      八丁堀(東京都)
    • 19:59
      越中島
    • 20:02
      潮見
    • 20:05
      新木場
    • 20:12
      葛西臨海公園
    • 20:15
      舞浜
    • 20:18
      新浦安
    • 20:21
      市川塩浜
    • 20:25
      二俣新町

9,460円

ルート3
  • [楽]
  • 16:27発→20:354時間8分(乗車3時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,790(乗車券9,830円 特別料金4,960円)
  • 588.3km
  • [line]
    [train]阪急千里線・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 16:29
      千里山
    • 16:31
      関大前
    • 16:33
      豊津(大阪府)
    • 16:35
      吹田(阪急線)
    • 16:38
      下新庄
    • 16:42
      淡路
    • 16:43
      崇禅寺

190円

  • 16:45
  • 16:47

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50
  • 16:52

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 16:53
  • 17:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ168号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 19番線
  • 5
    • 17:21
      京都
    • 17:57
      名古屋
    • 19:15
      新横浜
    • 19:26
      品川

自由席4,960

  • 19:33
  • 20:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 20:11
      八丁堀(東京都)
    • 20:18
      新木場
    • 20:23
      舞浜
    • 20:27
      新浦安

9,460円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内