現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南千里→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:12発→11:39着4時間27分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 599km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:16発

[bus]

南千里/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・吹田市内線11・桃山台駅前行
  • 2駅
    • 07:17
      桃山台二丁目(阪急バス)

220円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

桃山台駅前/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:30発

[train]

桃山台
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:33
      緑地公園
    • 07:36
      江坂
    • 07:39
      東三国

290円

  • 07:40着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:19発→11:40着4時間21分(乗車2時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,893円
    • 578.7km
    • [line]
      [train]阪急千里線・北千里行

    160円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 07:36
        千里中央(大阪モノレール)
      • 07:39
        少路
      • 07:42
        柴原阪大前
      • 07:46
        蛍池

    380円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:56着
    • 08:30発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:28,650円

    • 09:40着
    • 10:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59着
    • 11:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:05
        検見川浜
      • 11:07
        稲毛海岸

    168円

    • 11:11着
    • 11:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:28
        市役所前(千葉県)
      • 11:31
        千葉
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:12発→11:40着4時間28分(乗車3時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,213円(乗車券10,253円 特別料金4,960円)
    • 603.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:14着
    • 07:16発

    [bus]

    南千里/阪急バス
    • [line]
      [bus]阪急バス・吹田市内線11・桃山台駅前行
    • 2駅
      • 07:17
        桃山台二丁目(阪急バス)

    220円

    • 07:22着
    • 07:24発

    [train]

    桃山台駅前/阪急バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:27着
    • 07:30発

    [train]

    桃山台
    • [line]
      [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 07:33
        緑地公園
      • 07:36
        江坂
      • 07:39
        東三国

    290円

    • 07:40着
    • 07:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 08:13
        京都
      • 08:49
        名古屋
      • 10:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 10:17着
    • 10:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 10:32
        新橋
      • 10:36
        東京
      • 10:38
        新日本橋
      • 10:40
        馬喰町
      • 10:45
        錦糸町
      • 10:49
        新小岩
      • 10:54
        市川
      • 11:00
        船橋
      • 11:04
        津田沼
      • 11:11
        稲毛

    現金:9,460円

    • 11:15着
    • 11:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。