現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南千歳→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [!]07:05発→11:15着4時間10分(乗車2時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,422円
  • 949.2km
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • [!]運転計画

220円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:03発→11:15着4時間12分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,402円
  • 949.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・大和線(新星−国際線ターミナル)・国際線ターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 07:11
      エアカーゴ前(北海道中央バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:59発→11:15着13時間16分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,422円
  • 949.2km
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [!]運転計画

220円

  • 22:02着
  • 22:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:11着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。