現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南千歳→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 10:09発→14:42着4時間33分(乗車2時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,692円
  • 948.1km
  • [line]
    [train]JR快速エアポート94号・新千歳空港行

220円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 11:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 12:45着
  • 13:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:15
      京成大久保
    • 14:17
      実籾
    • 14:21
      八千代台
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

262円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 10:09発→15:03着4時間54分(乗車3時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,270円
    • 961.6km
    • [line]
      [train]JR快速エアポート94号・新千歳空港行

    220円

    • 10:12着
    • 10:14発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:21着
    • 11:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 12:45着
    • 13:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 13:23
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 13:29
        京急蒲田
      • 13:37
        品川
      • 13:40
        泉岳寺
      • 13:42
        三田(東京都)
      • 13:45
        大門(東京都)
      • 13:47
        新橋
      • 13:51
        日本橋(東京都)
      • 13:54
        東日本橋
      • 13:57
        浅草
      • 14:00
        押上
    • 14:06着
    • 14:10発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 14:13
        京成高砂
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
    • 14:36着
    • 14:41発

    [train]

    八千代台
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 14:43
        京成大和田
      • 14:45
        勝田台
      • 14:47
        志津

    1,090円

    • 14:48着
    • 15:02発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 10:39発→15:22着4時間43分(乗車3時間2分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:46,770円
      • 961.6km
      • [line]
        [train]JR快速エアポート100号・新千歳空港行

      220円

      • 10:42着
      • 10:44発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:51着
      • 11:30発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA58便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:45,260円

      • 13:10着
      • 13:33発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 13:45
          羽田空港国際線ターミナル(京急)
        • 13:57
          品川
        • 14:00
          泉岳寺
        • 14:02
          三田(東京都)
        • 14:05
          大門(東京都)
        • 14:07
          新橋
        • 14:11
          日本橋(東京都)
        • 14:14
          東日本橋
        • 14:17
          浅草
        • 14:20
          押上
        • 14:26
          青砥
      • 14:28着
      • 14:33発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 14:39
          京成八幡
        • 14:45
          京成船橋
      • 14:49着
      • 14:52発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 14:55
          京成大久保
        • 14:57
          実籾
        • 15:01
          八千代台
        • 15:03
          京成大和田
        • 15:05
          勝田台
        • 15:07
          志津

      1,090円

      • 15:08着
      • 15:21発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。