南千住→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
南千住駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:44発→21:174時間33分(乗車3時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,610
  • 867.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 16:46
      三ノ輪
    • 16:48
      入谷(東京都)
    • 16:50
      上野
    • 16:52
      仲御徒町
    • 16:54
      秋葉原
    • 16:56
      小伝馬町
  • 16:57
  • 17:02

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線・西馬込行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 17:04
      日本橋(東京都)
    • 17:06
      宝町(東京都)
    • 17:08
      東銀座
    • 17:10
      新橋
    • 17:12
      大門(東京都)
    • 17:14
      三田(東京都)
  • 17:16
  • 17:22

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:25
      品川
    • 17:37
      羽田空港第3ターミナル(京急)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 21:04
      松江イングリッシュガーデン前
    • 21:07
      朝日ケ丘
    • 21:10
      長江
    • 21:12
      秋鹿町
    • 21:15
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:42発→21:174時間35分(乗車3時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,570
  • 869km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 11番線
  • 6
    • 16:45
      三河島
    • 16:48
      日暮里
    • 16:54
      上野
    • 17:00
      東京
    • 17:03
      新橋

308円

  • 17:08
  • 17:25

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 17:37
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 21:04
      松江イングリッシュガーデン前
    • 21:07
      朝日ケ丘
    • 21:10
      長江
    • 21:12
      秋鹿町
    • 21:15
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:39発→21:174時間38分(乗車3時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,610
  • 867.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 16:41
      三ノ輪
    • 16:43
      入谷(東京都)
    • 16:45
      上野
    • 16:47
      仲御徒町
    • 16:49
      秋葉原
    • 16:51
      小伝馬町
  • 16:52
  • 16:57

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 16:59
      日本橋(東京都)
    • 17:01
      宝町(東京都)
    • 17:03
      東銀座
    • 17:05
      新橋
    • 17:07
      大門(東京都)
    • 17:09
      三田(東京都)
    • 17:12
      泉岳寺
    • 17:15
      品川
    • 17:22
      京急蒲田
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 21:04
      松江イングリッシュガーデン前
    • 21:07
      朝日ケ丘
    • 21:10
      長江
    • 21:12
      秋鹿町
    • 21:15
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内