現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南区役所前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:40発→05:40着8時間0分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 362.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 6駅
    • 21:42
      比治山橋
    • 21:44
      比治山下
    • 21:46
      段原一丁目
    • 21:49
      的場町
    • 21:52
      猿猴橋町

180円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:59着
  • 22:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 4駅
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 23:37着
  • 23:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:58
      西中島南方
    • 00:00
      中津(地下鉄)
    • 00:03
      梅田(地下鉄)
    • 00:06
      淀屋橋
    • 00:08
      本町
  • 00:09着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 21:40発→06:30着8時間50分(乗車2時間26分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,280円(乗車券6,110円 特別料金4,170円)
    • 358.5km
    • [line]
      [train]広島電鉄5号線・広島駅行
    • 6駅
      • 21:42
        比治山橋
      • 21:44
        比治山下
      • 21:46
        段原一丁目
      • 21:49
        的場町
      • 21:52
        猿猴橋町

    180円

    • 21:54着
    • 21:56発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:59着
    • 22:12発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • 14番線発 / 25番線
    • 4駅
      • 22:48
        岡山
      • 23:08
        姫路
      • 23:25
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 23:37着
    • 23:52発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:5,720円

    • 23:55着
    • 23:58発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 05:45
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 05:46
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 05:47
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 05:48
        西天満(大阪シティバス)
      • 05:49
        南森町(大阪シティバス)
      • 05:51
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 05:52
        東天満(大阪シティバス)
      • 05:53
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 05:54
        東野田(大阪シティバス)
      • 05:57
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 05:58
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 05:59
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 06:00
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 06:02
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 06:03
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:04
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 06:05
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 06:06
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 06:07
        鶴見(大阪シティバス)
      • 06:08
        横堤(大阪シティバス)
      • 06:10
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 06:11
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 06:12
        諸口(大阪シティバス)
      • 06:13
        東諸口(大阪シティバス)
      • 06:15
        浜(大阪シティバス)
      • 06:17
        安田(大阪シティバス)
      • 06:19
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:20
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 06:21
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 06:22
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 06:23
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 06:25
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 22:26発→06:40着8時間14分(乗車7時間18分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,570円
      • 345.6km
      • [line]
        [train]広島電鉄5号線・広島駅行
      • 6駅
        • 22:28
          比治山橋
        • 22:30
          比治山下
        • 22:32
          段原一丁目
        • 22:35
          的場町
        • 22:38
          猿猴橋町

      180円

      • 22:40着
      • 22:42発

      [train]

      広島駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・グランドリーム号・USJ行
      • 4のりば / 中央口・JR高速BTおりば
      • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
      • 4駅
        • 23:30
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 23:37
          不動院(高速・連絡バス)
        • 23:43
          中筋駅(高速・連絡バス)

      現金:9,000円

      • 06:00着
      • 06:02発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:04着
      • 06:08発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 06:10
          天満
        • 06:12
          桜ノ宮

      160円

      • 06:14着
      • 06:27発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 06:30
          蒲生四丁目
        • 06:32
          今福鶴見
        • 06:34
          横堤
        • 06:36
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内