現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南出羽→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 17:14発→07:35着14時間21分(乗車13時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,610円(乗車券18,230円 特別料金4,380円)
  • 1094.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 3駅
    • 17:17
      羽前千歳
    • 17:20
      北山形
  • 17:23着
  • 17:32発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ192号・東京行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 17:41
      かみのやま温泉
    • 17:57
      赤湯
    • 18:03
      高畠
    • 18:19
      米沢
    • 19:04
      福島(福島県)

自由席:4,380円

  • 20:02着
  • 20:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 20:37
      武蔵浦和
    • 20:47
      赤羽
    • 20:49
      十条(東京都)
    • 20:52
      板橋
    • 20:56
      池袋
    • 21:02
      新宿

現金:6,380円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 16:19発→07:35着15時間16分(乗車12時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,610円(乗車券18,230円 特別料金4,380円)
  • 1093.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 3駅
    • 16:22
      羽前千歳
    • 16:26
      北山形
  • 16:29着
  • 17:05発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ154号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 17:14
      かみのやま温泉
    • 17:28
      赤湯
    • 17:33
      高畠
    • 17:41
      米沢
    • 18:16
      福島(福島県)
    • 18:30
      郡山(福島県)
    • 18:59
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 19:22着
  • 19:35発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 6番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:41
      浦和
    • 19:50
      赤羽
    • 20:02
      池袋
    • 20:08
      新宿

現金:6,380円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 15:23発→07:35着16時間12分(乗車12時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,610円(乗車券18,230円 特別料金4,380円)
  • 1094.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 3駅
    • 15:26
      羽前千歳
    • 15:29
      北山形
  • 15:32着
  • 15:46発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ148号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 15:56
      かみのやま温泉
    • 16:11
      赤湯
    • 16:23
      米沢
    • 17:01
      福島(福島県)
    • 17:15
      郡山(福島県)
    • 17:46
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 18:37
      武蔵浦和
    • 18:47
      赤羽
    • 18:49
      十条(東京都)
    • 18:52
      板橋
    • 18:56
      池袋
    • 19:02
      新宿

現金:6,380円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。