現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南公園→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:46発→21:46着5時間0分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,280円(乗車券6,750円 特別料金2,530円)
  • 302.7km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 6駅
    • 16:48
      中埠頭
    • 16:50
      北埠頭
    • 16:53
      中公園
    • 16:56
      ポートターミナル
    • 16:58
      貿易センター

250円

  • 17:00着
  • 17:03発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:16発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 17:18着
  • 17:31発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 17:48
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 16:46発→21:46着5時間0分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,280円(乗車券6,750円 特別料金2,530円)
  • 302.7km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 6駅
    • 16:48
      中埠頭
    • 16:50
      北埠頭
    • 16:53
      中公園
    • 16:56
      ポートターミナル
    • 16:58
      貿易センター

250円

  • 17:00着
  • 17:03発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:16発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 17:18着
  • 17:36発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 17:52
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート3
    • 18:31発→22:51着4時間20分(乗車3時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,590円(乗車券5,960円 特別料金3,630円)
    • 310.1km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
    • 6駅
      • 18:33
        中埠頭
      • 18:35
        北埠頭
      • 18:38
        中公園
      • 18:41
        ポートターミナル
      • 18:43
        貿易センター

    250円

    • 18:45着
    • 18:48発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:52着
    • 18:59発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

    210円

    • 19:01着
    • 19:15発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
    • 1番線発 / 22番線

    自由席:2,530円

    • 19:47着
    • 20:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:50
        博労町

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。