現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南公園→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:04発→07:02着7時間58分(乗車6時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,340円
  • 313.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 6駅
    • 23:06
      中埠頭
    • 23:07
      北埠頭
    • 23:10
      中公園
    • 23:12
      ポートターミナル
    • 23:15
      貿易センター

250円

  • 23:17着
  • 23:20発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:36発→07:02着10時間26分(乗車7時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,340円
  • 313.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・中埠頭行
  • 20:38着
  • 20:50発

[train]

中埠頭
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:52
      北埠頭
    • 20:55
      中公園
    • 20:58
      ポートターミナル
    • 21:00
      貿易センター

250円

  • 21:03着
  • 21:06発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルート3
    • 20:58発→07:53着10時間55分(乗車4時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,960円 特別料金2,530円)
    • 310.1km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
    • 6駅
      • 21:00
        中埠頭
      • 21:02
        北埠頭
      • 21:05
        中公園
      • 21:08
        ポートターミナル
      • 21:10
        貿易センター

    250円

    • 21:13着
    • 21:16発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:20着
    • 21:23発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

    210円

    • 21:25着
    • 21:39発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 1番線発 / 22番線

    自由席:2,530円

    • 22:11着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 3駅
      • 07:48
        米子
      • 07:52
        博労町

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。