現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南公園→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→10:28着4時間27分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,223円
  • 759.4km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 3駅
    • 06:03
      中埠頭
    • 06:05
      北埠頭
  • 06:07着
  • 06:17発

[train]

中公園
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 5駅
    • 06:18
      みなとじま
    • 06:20
      市民広場
    • 06:21
      医療センター
    • 06:23
      京コンピュータ前

250円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:10発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA412便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 08:20着
  • 08:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 08:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:31
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:21
      千葉公園
    • 10:22
      作草部
    • 10:24
      天台
    • 10:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→10:28着4時間27分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,275円
  • 759.6km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 3駅
    • 06:03
      中埠頭
    • 06:05
      北埠頭
  • 06:07着
  • 06:17発

[train]

中公園
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 5駅
    • 06:18
      みなとじま
    • 06:20
      市民広場
    • 06:21
      医療センター
    • 06:23
      京コンピュータ前

250円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:10発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA412便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 08:20着
  • 08:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 5駅
    • 08:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:31
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02着
  • 10:14発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:16
      市役所前(千葉県)
    • 10:19
      千葉
    • 10:21
      千葉公園
    • 10:22
      作草部
    • 10:24
      天台
    • 10:26
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 06:01発→10:40着4時間39分(乗車2時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,929円
    • 766.9km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 3駅
      • 06:03
        中埠頭
      • 06:05
        北埠頭
    • 06:07着
    • 06:17発

    [train]

    中公園
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
    • 5駅
      • 06:18
        みなとじま
      • 06:20
        市民広場
      • 06:21
        医療センター
      • 06:23
        京コンピュータ前

    250円

    • 06:27着
    • 06:29発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34着
    • 07:10発

    [air]

    神戸空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA412便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,290円

    • 08:20着
    • 08:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・押上行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 08:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 08:56
        天空橋
      • 08:58
        穴守稲荷
      • 08:59
        大鳥居
      • 09:01
        糀谷
      • 09:04
        京急蒲田
      • 09:08
        平和島
      • 09:11
        立会川
      • 09:14
        青物横丁

    292円

    • 09:16着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    814円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。