現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南公園→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→10:39着4時間38分(乗車2時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,747円
  • 762.1km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 3駅
    • 06:03
      中埠頭
    • 06:05
      北埠頭
  • 06:07着
  • 06:17発

[train]

中公園
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 5駅
    • 06:18
      みなとじま
    • 06:20
      市民広場
    • 06:21
      医療センター
    • 06:23
      京コンピュータ前

250円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 07:05発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA412便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 08:15着
  • 08:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 08:58
      天空橋
    • 08:59
      穴守稲荷
    • 09:00
      大鳥居
    • 09:02
      糀谷
    • 09:05
      京急蒲田
    • 09:09
      平和島
    • 09:11
      立会川
    • 09:13
      青物横丁

292円

  • 09:16着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

726円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:01発→10:39着4時間38分(乗車2時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,947円
  • 762.1km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 3駅
    • 06:03
      中埠頭
    • 06:05
      北埠頭
  • 06:07着
  • 06:17発

[train]

中公園
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 5駅
    • 06:18
      みなとじま
    • 06:20
      市民広場
    • 06:21
      医療センター
    • 06:23
      京コンピュータ前

250円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 07:10発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク102便

現金:14,490円

  • 08:30着
  • 08:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:08
      天空橋
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:10
      大鳥居
    • 09:12
      糀谷
    • 09:15
      京急蒲田
    • 09:19
      平和島
    • 09:21
      立会川
    • 09:23
      青物横丁

292円

  • 09:26着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

726円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:01発→10:39着4時間38分(乗車2時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,870円
  • 762.3km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 3駅
    • 06:03
      中埠頭
    • 06:05
      北埠頭
  • 06:07着
  • 06:17発

[train]

中公園
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 5駅
    • 06:18
      みなとじま
    • 06:20
      市民広場
    • 06:21
      医療センター
    • 06:23
      京コンピュータ前

250円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 07:05発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA412便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 08:15着
  • 08:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 08:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 08:47
      新整備場
    • 08:50
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:52
      天空橋
    • 08:53
      整備場
    • 08:56
      昭和島
    • 08:58
      流通センター
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:03
      天王洲アイル

492円

  • 09:08着
  • 09:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 09:19
      新橋
    • 09:21
      有楽町
    • 09:23
      東京
    • 09:25
      神田(東京都)
  • 09:27着
  • 09:33発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 09:34
      浅草橋
    • 09:36
      両国
    • 09:39
      錦糸町
    • 09:41
      亀戸
    • 09:43
      平井(東京都)
    • 09:46
      新小岩
    • 09:49
      小岩
    • 09:52
      市川
    • 09:55
      本八幡(総武線)
    • 09:57
      下総中山
    • 09:59
      西船橋
    • 10:02
      船橋
    • 10:05
      東船橋
    • 10:08
      津田沼
    • 10:11
      幕張本郷
    • 10:13
      幕張
    • 10:15
      新検見川

649円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。