現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南仙台→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:57発→06:23着7時間26分(乗車6時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,079円
  • 430.5km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 2駅
    • 23:00
      太子堂

189円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

長町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム古川仙台新宿号・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,000円

  • 04:23着
  • 04:25発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:30着
  • 04:35発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 04:37
      上中里
    • 04:40
      田端
    • 04:41
      西日暮里

157円

  • 04:43着
  • 05:07発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:09
      新三河島
    • 05:11
      町屋(京成線)
    • 05:13
      千住大橋
    • 05:15
      京成関屋
    • 05:17
      堀切菖蒲園
    • 05:19
      お花茶屋
    • 05:21
      青砥
    • 05:24
      京成高砂
    • 05:27
      京成小岩
    • 05:29
      江戸川
    • 05:30
      国府台
    • 05:31
      市川真間
    • 05:33
      菅野
    • 05:34
      京成八幡
    • 05:36
      鬼越
    • 05:37
      京成中山
    • 05:39
      東中山
    • 05:40
      京成西船
    • 05:42
      海神
    • 05:44
      京成船橋
    • 05:46
      大神宮下
    • 05:48
      船橋競馬場
    • 05:49
      谷津
    • 05:52
      京成津田沼
    • 05:55
      京成大久保
    • 05:57
      実籾
    • 06:01
      八千代台
    • 06:03
      京成大和田
    • 06:05
      勝田台
    • 06:07
      志津
    • 06:09
      ユーカリが丘
    • 06:11
      京成臼井
    • 06:17
      京成佐倉
    • 06:19
      大佐倉
    • 06:21
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [安]
  • 23:45発→08:12着8時間27分(乗車7時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,079円
  • 432km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 2駅
    • 23:48
      太子堂

189円

  • 23:49着
  • 23:51発

[train]

長町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム仙台東京成田号・成田空港第1ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,000円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 06:42
      神田(東京都)
    • 06:44
      秋葉原
    • 06:46
      御徒町
    • 06:47
      上野
    • 06:49
      鶯谷

157円

  • 06:51着
  • 07:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 23:45発→08:12着8時間27分(乗車7時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,132円
    • 431.9km
    • [line]
      [train]JR常磐線・仙台行
    • 2駅
      • 23:48
        太子堂

    189円

    • 23:49着
    • 23:51発

    [train]

    長町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリーム仙台東京成田号・成田空港第1ターミナル行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:5,000円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 06:41発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR快速ラビット・宇都宮行
    • 7番線発 / 5番線

    157円

    • 06:46着
    • 06:55発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:08発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成成田行
    • 12駅
      • 07:12
        日暮里
      • 07:23
        青砥
      • 07:26
        京成高砂
      • 07:32
        京成八幡
      • 07:38
        京成船橋
      • 07:44
        京成津田沼
      • 07:51
        八千代台
      • 07:54
        勝田台
      • 08:06
        京成佐倉
      • 08:08
        大佐倉
      • 08:10
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。