現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南今庄→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:38発→09:47着12時間9分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,520円(乗車券8,030円 特別料金5,490円)
  • 490.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 21:50着
  • 22:04発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
  • 3駅
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻

自由席:1,860円

  • 23:23着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:8,030円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:38発→09:47着12時間9分(乗車6時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,090円(乗車券8,030円 特別料金4,060円)
  • 490.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 21:50着
  • 22:04発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 4駅
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:1,860円

  • 23:28着
  • 23:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 23:46
      尼崎(東海道本線)
    • 23:54
      芦屋(東海道本線)
    • 00:04
      三ノ宮
    • 00:08
      神戸(兵庫県)
    • 00:20
      明石
    • 00:24
      西明石
    • 00:34
      加古川
  • 00:48着
  • 05:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:33
      英賀保
    • 05:36
      はりま勝原
    • 05:39
      網干
    • 05:44
      竜野
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:8,030円

ルート3
  • [楽]
  • 21:38発→10:42着13時間4分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,830円(乗車券9,370円 特別料金3,460円)
  • 483.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 21:50着
  • 22:04発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
  • 3駅
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻

自由席:930円

  • 23:23着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

現金:5,720円

  • 06:50着
  • 06:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 07:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。