現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南今庄→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]21:09発→07:24着10時間15分(乗車8時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,106円
  • 578.5km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 6駅
    • 21:13
      今庄
    • 21:17
      湯尾
    • 21:20
      南条
    • 21:25
      王子保
    • 21:29
      武生

420円

  • 21:34着
  • 21:36発

[train]

鯖江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:26発

[bus]

鯖江(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
  • 4駅
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 05:57
      代々木
    • 05:59
      千駄ケ谷
    • 06:01
      信濃町
    • 06:03
      四ツ谷
    • 06:05
      市ケ谷
    • 06:07
      飯田橋
    • 06:08
      水道橋
  • 06:10着
  • 06:11発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:13
      秋葉原
    • 06:15
      浅草橋
    • 06:17
      両国
    • 06:19
      錦糸町
    • 06:21
      亀戸
    • 06:24
      平井(東京都)
    • 06:26
      新小岩
    • 06:29
      小岩
    • 06:32
      市川
    • 06:34
      本八幡(総武線)
    • 06:37
      下総中山
    • 06:39
      西船橋

561円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 06:53
      大神宮下
    • 06:55
      船橋競馬場
    • 06:56
      谷津
    • 06:59
      京成津田沼
    • 07:03
      京成大久保
    • 07:05
      実籾
    • 07:08
      八千代台
    • 07:10
      京成大和田
    • 07:12
      勝田台
    • 07:14
      志津

325円

  • 07:16着
  • 07:23発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:22発→07:24着11時間2分(乗車9時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,766円
  • 618.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 10駅
    • 20:25
      今庄
    • 20:29
      湯尾
    • 20:33
      南条
    • 20:37
      王子保
    • 20:56
      武生
    • 21:02
      鯖江
    • 21:06
      北鯖江
    • 21:10
      大土呂
    • 21:13
      越前花堂

680円

  • 21:17着
  • 21:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22着
  • 21:50発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
  • 東口1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 7駅
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 05:57
      代々木
    • 05:59
      千駄ケ谷
    • 06:01
      信濃町
    • 06:03
      四ツ谷
    • 06:05
      市ケ谷
    • 06:07
      飯田橋
    • 06:08
      水道橋
  • 06:10着
  • 06:11発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:13
      秋葉原
    • 06:15
      浅草橋
    • 06:17
      両国
    • 06:19
      錦糸町
    • 06:21
      亀戸
    • 06:24
      平井(東京都)
    • 06:26
      新小岩
    • 06:29
      小岩
    • 06:32
      市川
    • 06:34
      本八幡(総武線)
    • 06:37
      下総中山
    • 06:39
      西船橋

561円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 06:53
      大神宮下
    • 06:55
      船橋競馬場
    • 06:56
      谷津
    • 06:59
      京成津田沼
    • 07:03
      京成大久保
    • 07:05
      実籾
    • 07:08
      八千代台
    • 07:10
      京成大和田
    • 07:12
      勝田台
    • 07:14
      志津

325円

  • 07:16着
  • 07:23発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • [!]21:09発→07:31着10時間22分(乗車8時間43分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:9,194円
    • 582.4km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・福井行
    • 6駅
      • 21:13
        今庄
      • 21:17
        湯尾
      • 21:20
        南条
      • 21:25
        王子保
      • 21:29
        武生

    420円

    • 21:34着
    • 21:36発

    [train]

    鯖江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:01着
    • 22:26発

    [bus]

    鯖江(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
    • 4駅
      • 22:33
        武生(高速・連絡バス)
      • 23:00
        敦賀IC(高速・連絡バス)
      • 05:00
        池尻大橋(高速・連絡バス)

    現金:7,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:45着
    • 05:56発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 8駅
      • 05:57
        代々木
      • 05:59
        千駄ケ谷
      • 06:01
        信濃町
      • 06:03
        四ツ谷
      • 06:05
        市ケ谷
      • 06:07
        飯田橋
      • 06:08
        水道橋
    • 06:10着
    • 06:11発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
    • 16駅
      • 06:13
        秋葉原
      • 06:15
        浅草橋
      • 06:17
        両国
      • 06:19
        錦糸町
      • 06:21
        亀戸
      • 06:24
        平井(東京都)
      • 06:26
        新小岩
      • 06:29
        小岩
      • 06:32
        市川
      • 06:34
        本八幡(総武線)
      • 06:37
        下総中山
      • 06:39
        西船橋
      • 06:42
        船橋
      • 06:44
        東船橋
      • 06:47
        津田沼

    649円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    幕張本郷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:53着
    • 07:00発

    [train]

    京成幕張本郷
    • [line]
      [train]京成千葉線・京成津田沼行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 07:03着
    • 07:07発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 07:10
        京成大久保
      • 07:13
        実籾
      • 07:16
        八千代台
      • 07:18
        京成大和田
      • 07:20
        勝田台
      • 07:22
        志津

    325円

    • 07:24着
    • 07:30発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。