現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南久留米→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:48発→13:26着5時間38分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,079円
  • 1132.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 2駅
    • 07:51
      久留米高校前
  • 07:56着
  • 08:08発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 1番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 08:13
      肥前旭
    • 08:18
      鳥栖
    • 08:20
      田代
    • 08:23
      弥生が丘
    • 08:25
      基山
    • 08:28
      けやき台
    • 08:31
      原田(福岡県)
    • 08:34
      天拝山
    • 08:37
      二日市
    • 08:39
      都府楼南
    • 08:42
      水城
    • 08:44
      大野城
    • 08:47
      春日(福岡県)
    • 08:49
      南福岡
    • 08:52
      笹原
    • 08:55
      竹下

860円

  • 08:58着
  • 09:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:16
      東比恵

260円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:48発→13:26着5時間38分(乗車3時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,949円(乗車券45,079円 特別料金870円)
  • 1132.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 2駅
    • 07:51
      久留米高校前
  • 07:56着
  • 08:11発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ310号・博多行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:16
      新鳥栖

自由席:870円

現金:860円

  • 08:28着
  • 08:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:48
      東比恵

260円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:48発→13:31着5時間43分(乗車3時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,320円
    • 1137.2km
    • [line]
      [train]JR久大本線・久留米行
    • 2駅
      • 07:51
        久留米高校前
    • 07:56着
    • 08:08発

    [train]

    久留米
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・博多行
    • 1番線発 / 1番線
    • 17駅
      • 08:13
        肥前旭
      • 08:18
        鳥栖
      • 08:20
        田代
      • 08:23
        弥生が丘
      • 08:25
        基山
      • 08:28
        けやき台
      • 08:31
        原田(福岡県)
      • 08:34
        天拝山
      • 08:37
        二日市
      • 08:39
        都府楼南
      • 08:42
        水城
      • 08:44
        大野城
      • 08:47
        春日(福岡県)
      • 08:49
        南福岡
      • 08:52
        笹原
      • 08:55
        竹下

    860円

    • 08:58着
    • 09:14発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 09:16
        東比恵

    260円

    • 09:19着
    • 09:21発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 10:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 11:30着
    • 11:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ