南中郷→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
南中郷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:42発→12:4113時間59分(乗車6時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,100
  • 1026.8km
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 22:46
  • 04:52

[train]

高萩
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 29
    • 04:57
      十王
    • 05:01
      小木津
    • 05:06
      日立
    • 05:10
      常陸多賀
    • 05:14
      大甕
    • 05:20
      東海
    • 05:24
      佐和
    • 05:29
      勝田
    • 05:50
      水戸
    • 05:55
      赤塚
    • 06:00
      内原
    • 06:04
      友部
    • 06:10
      岩間
    • 06:19
      羽鳥
    • 06:24
      石岡
    • 06:28
      高浜(茨城県)
    • 06:33
      神立
    • 06:45
      土浦
    • 06:51
      荒川沖
    • 06:54
      ひたち野うしく
    • 06:59
      牛久
    • 07:03
      龍ケ崎市
    • 07:06
      藤代
    • 07:11
      取手
    • 07:14
      天王台
    • 07:18
      我孫子
    • 07:22
    • 07:31
      松戸

3,080円

  • 07:40
  • 07:42

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 08:53
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:42発→12:4113時間59分(乗車5時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,582(乗車券43,342円 特別料金2,240円)
  • 1032.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 22:46
  • 05:49

[train]

高萩
  • [line]
    [train]JR特急ときわ56号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • [!]列車遅延
  • 15
    • 05:59
      日立
    • 06:04
      常陸多賀
    • 06:08
      大甕
    • 06:13
      東海
    • 06:20
      勝田
    • 06:26
      水戸
    • 06:31
      赤塚
    • 06:38
      友部
    • 06:49
      石岡
    • 06:59
      土浦
    • 07:08
      牛久
    • 07:12
      龍ケ崎市
    • 08:04
      上野
    • 08:11
      東京

特急料金2,240

3,080円

  • 08:19
  • 08:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 08:37
      青物横丁
    • 08:39
      立会川
    • 08:42
      平和島
    • 08:47
      京急蒲田
    • 08:49
      糀谷
    • 08:51
      大鳥居
    • 08:52
      穴守稲荷
    • 08:54
      天空橋
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 22:42発→12:4113時間59分(乗車6時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,542
  • 1031.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 22:46
  • 04:52

[train]

高萩
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 32
    • 04:57
      十王
    • 05:01
      小木津
    • 05:06
      日立
    • 05:10
      常陸多賀
    • 05:14
      大甕
    • 05:20
      東海
    • 05:24
      佐和
    • 05:29
      勝田
    • 05:50
      水戸
    • 05:55
      赤塚
    • 06:00
      内原
    • 06:04
      友部
    • 06:10
      岩間
    • 06:19
      羽鳥
    • 06:24
      石岡
    • 06:28
      高浜(茨城県)
    • 06:33
      神立
    • 06:45
      土浦
    • 06:51
      荒川沖
    • 06:54
      ひたち野うしく
    • 06:59
      牛久
    • 07:03
      龍ケ崎市
    • 07:06
      藤代
    • 07:11
      取手
    • 07:14
      天王台
    • 07:18
      我孫子
    • 07:22
    • 07:31
      松戸
    • 07:41
      北千住
    • 07:43
      南千住
    • 07:46
      三河島
  • 07:48
  • 07:53

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 10番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 07:55
      鶯谷
    • 07:57
      上野
    • 07:59
      御徒町
    • 08:01
      秋葉原
    • 08:03
      神田(東京都)
    • 08:06
      東京
    • 08:08
      有楽町
    • 08:10
      新橋

3,080円

  • 08:12
  • 08:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:25
      天王洲アイル
    • 08:28
      大井競馬場前
    • 08:30
      流通センター
    • 08:32
      昭和島
    • 08:35
      整備場
    • 08:36
      天空橋
    • 08:39
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:41
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内