現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南中郷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→12:24着6時間4分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,080円(乗車券9,490円 特別料金8,590円)
  • 572.5km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 06:24着
  • 06:48発

[train]

高萩
  • [line]
    [train]JR特急ひたち2号・品川行
  • 6駅
    • 07:01
      日立
    • 07:05
      常陸多賀
    • 07:20
      勝田
    • 07:26
      水戸
    • 07:58
      土浦

特急料金:2,240円

  • 08:56着
  • 09:26発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,350円

現金:8,910円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:53発→13:03着6時間10分(乗車5時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,350円(乗車券9,490円 特別料金7,860円)
  • 572.5km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 06:57着
  • 07:09発

[train]

高萩
  • [line]
    [train]JR特急ときわ62号・品川行
  • 13駅
    • 07:19
      日立
    • 07:23
      常陸多賀
    • 07:27
      大甕
    • 07:33
      東海
    • 07:39
      勝田
    • 07:45
      水戸
    • 07:51
      赤塚
    • 07:58
      友部
    • 08:09
      石岡
    • 08:19
      土浦
    • 08:27
      牛久
    • 08:32
      龍ケ崎市

特急料金:2,240円

  • 09:14着
  • 09:38発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 09:58
      大宮(埼玉県)
    • 10:35
      軽井沢
    • 10:44
      佐久平
    • 10:54
      上田
    • 11:07
      長野
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川
    • 11:54
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,910円

  • 12:06着
  • 12:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:13発→13:59着6時間46分(乗車5時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,928円(乗車券10,098円 特別料金5,830円)
  • 599.2km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 5駅
    • 07:18
      高萩
    • 07:23
      十王
    • 07:28
      小木津
    • 07:34
      日立

418円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

常陸多賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ひたち号・東京駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:49
      塙山(高速・連絡バス)
    • 07:56
      金畑団地(高速・連絡バス)
    • 08:01
      石名坂(茨城県・高速・連絡バス)
    • 08:05
      新田中内(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 10:38
      上野
    • 10:58
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。