南中川→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
南中川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:57発→13:165時間19分(乗車4時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,590(乗車券5,170円 特別料金2,420円)
  • 263.6km
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 2
    • 08:00
      目出
  • 08:04
  • 08:21

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 5
    • 08:25
      宇部
    • 08:31
      厚東
    • 08:40
      本由良
    • 08:44
      嘉川
  • 08:48
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席2,420

4,840円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:49発→13:166時間27分(乗車4時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,590(乗車券5,170円 特別料金2,420円)
  • 268.7km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 6
    • 06:52
      南小野田
    • 06:54
      小野田港
    • 06:58
      雀田
    • 07:01
      長門長沢
    • 07:02
      妻崎
  • 07:07
  • 07:40

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 15
    • 07:45
      宇部新川
    • 07:47
      琴芝
    • 07:50
      東新川(山口県)
    • 07:53
      宇部岬
    • 07:56
      草江
    • 07:59
      常盤(山口県)
    • 08:03
      床波
    • 08:09
      丸尾
    • 08:13
      岐波
    • 08:17
      阿知須
    • 08:21
      岩倉(山口県)
    • 08:24
      周防佐山
    • 08:37
      深溝
    • 08:42
      上嘉川
  • 08:46
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席2,420

4,840円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:29発→13:166時間47分(乗車3時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,460(乗車券5,380円 特別料金2,080円)
  • 276.2km
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 2
    • 06:32
      目出
  • 06:36
  • 06:41

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行

210円

  • 06:47
  • 07:20

[turn]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 注記ハローキティ新幹線車両で運転

自由席870

  • 07:29
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

4,840円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内