現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

【廃止】南下徳富駅(JR)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:19発→20:05着6時間46分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,982円(乗車券35,832円 特別料金1,150円)
  • 1048.1km
  • 13:30着
  • 13:32発

[bus]

九号線/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 21駅
    • 13:33
      八号線(北海道中央バス)
    • 13:34
      花月市街(北海道中央バス)
    • 13:36
      下四号線(北海道中央バス)
    • 13:37
      下三号線(北海道中央バス)
    • 13:38
      下二号線(北海道中央バス)
    • 13:39
      下一号線(北海道中央バス)
    • 13:40
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 13:41
      中三号(北海道中央バス)
    • 13:42
      中四号(北海道中央バス)
    • 13:43
      青葉(北海道中央バス)
    • 13:44
      菊水町(北海道中央バス)
    • 13:45
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 13:46
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 13:48
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 13:49
      橋本町(北海道中央バス)
    • 13:51
      西高入口(北海道中央バス)
    • 13:51
      銀川団地(北海道中央バス)
    • 13:52
      西町(北海道中央バス)
    • 13:53
      銀座通(北海道中央バス)
    • 13:55
      NTT前(北海道中央バス)

現金:410円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:32発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック26号・札幌行
  • 4駅
    • 14:38
      砂川
    • 14:50
      美唄
    • 15:00
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 15:25着
  • 15:37発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート156号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:46
      新札幌
    • 15:54
      北広島
    • 16:02
      恵庭
    • 16:08
      千歳(北海道)
    • 16:11
      南千歳

現金:2,440円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 17:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ582便

現金:32,580円

  • 19:05着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:49発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 4駅
    • 19:52
      空港第2ビル(鉄道)
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルート2
    • 13:19発→21:06着7時間47分(乗車5時間18分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:44,573円(乗車券43,003円 特別料金1,570円)
    • 1118.6km
    • 13:30着
    • 13:32発

    [bus]

    九号線/北海道中央バス
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
    • 21駅
      • 13:33
        八号線(北海道中央バス)
      • 13:34
        花月市街(北海道中央バス)
      • 13:36
        下四号線(北海道中央バス)
      • 13:37
        下三号線(北海道中央バス)
      • 13:38
        下二号線(北海道中央バス)
      • 13:39
        下一号線(北海道中央バス)
      • 13:40
        弥生区自治会館前(北海道中央バス)
      • 13:41
        中三号(北海道中央バス)
      • 13:42
        中四号(北海道中央バス)
      • 13:43
        青葉(北海道中央バス)
      • 13:44
        菊水町(北海道中央バス)
      • 13:45
        新十津川農高前(北海道中央バス)
      • 13:46
        新十津川役場(北海道中央バス)
      • 13:48
        みどり団地(北海道中央バス)
      • 13:49
        橋本町(北海道中央バス)
      • 13:51
        西高入口(北海道中央バス)
      • 13:51
        銀川団地(北海道中央バス)
      • 13:52
        西町(北海道中央バス)
      • 13:53
        銀座通(北海道中央バス)
      • 13:55
        NTT前(北海道中央バス)

    現金:410円

    • 14:00着
    • 14:02発

    [train]

    滝川駅前/北海道中央バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:05着
    • 14:32発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック26号・札幌行
    • 4駅
      • 14:38
        砂川
      • 14:50
        美唄
      • 15:00
        岩見沢

    自由席:1,150円

    • 15:25着
    • 15:37発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート156号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 15:46
        新札幌
      • 15:54
        北広島
      • 16:02
        恵庭
      • 16:08
        千歳(北海道)
      • 16:11
        南千歳

    現金:2,440円

    • 16:15着
    • 16:17発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:24着
    • 17:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 18:40着
    • 19:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 19:12
        新整備場
      • 19:15
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 19:17
        天空橋
      • 19:18
        整備場
      • 19:21
        昭和島
      • 19:23
        流通センター
      • 19:25
        大井競馬場前
      • 19:28
        天王洲アイル

    492円

    • 19:33着
    • 19:39発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発 / 11番線
    • 9駅
      • 19:41
        新橋
      • 19:43
        有楽町
      • 19:45
        東京
      • 19:47
        神田(東京都)
      • 19:49
        秋葉原
      • 19:51
        御徒町
      • 19:53
        上野
      • 19:55
        鶯谷

    168円

    • 19:57着
    • 20:06発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー207号・京成成田行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 20:17
        青砥
      • 20:35
        京成船橋
      • 20:47
        八千代台

    指定席:420円

    • 20:58着
    • 21:00発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:02
        大佐倉
      • 21:04
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 13:19発→21:06着7時間47分(乗車5時間6分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:44,958円(乗車券43,388円 特別料金1,570円)
      • 1108.8km
      • 13:30着
      • 13:32発

      [bus]

      九号線/北海道中央バス
      • [line]
        [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
      • 21駅
        • 13:33
          八号線(北海道中央バス)
        • 13:34
          花月市街(北海道中央バス)
        • 13:36
          下四号線(北海道中央バス)
        • 13:37
          下三号線(北海道中央バス)
        • 13:38
          下二号線(北海道中央バス)
        • 13:39
          下一号線(北海道中央バス)
        • 13:40
          弥生区自治会館前(北海道中央バス)
        • 13:41
          中三号(北海道中央バス)
        • 13:42
          中四号(北海道中央バス)
        • 13:43
          青葉(北海道中央バス)
        • 13:44
          菊水町(北海道中央バス)
        • 13:45
          新十津川農高前(北海道中央バス)
        • 13:46
          新十津川役場(北海道中央バス)
        • 13:48
          みどり団地(北海道中央バス)
        • 13:49
          橋本町(北海道中央バス)
        • 13:51
          西高入口(北海道中央バス)
        • 13:51
          銀川団地(北海道中央バス)
        • 13:52
          西町(北海道中央バス)
        • 13:53
          銀座通(北海道中央バス)
        • 13:55
          NTT前(北海道中央バス)

      現金:410円

      • 14:00着
      • 14:02発

      [train]

      滝川駅前/北海道中央バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:05着
      • 14:32発

      [train]

      滝川
      • [line]
        [train]JR特急ライラック26号・札幌行
      • 4駅
        • 14:38
          砂川
        • 14:50
          美唄
        • 15:00
          岩見沢

      自由席:1,150円

      • 15:25着
      • 15:37発

      [turn]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート156号・新千歳空港行
      • 6番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 15:46
          新札幌
        • 15:54
          北広島
        • 16:02
          恵庭
        • 16:08
          千歳(北海道)
        • 16:11
          南千歳

      現金:2,440円

      • 16:15着
      • 16:17発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:24着
      • 17:00発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:38,760円

      • 18:40着
      • 19:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,150円

      • 20:15着
      • 20:17発

      [train]

      西船橋駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:19着
      • 20:21発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線

      136円

      • 20:24着
      • 20:26発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:31着
      • 20:35発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成特急イブニングライナー207号・京成成田行
      • 2駅
        • 20:47
          八千代台

      指定席:420円

      • 20:58着
      • 21:00発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 21:02
          大佐倉
        • 21:04
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
      • 【廃止】南下徳富駅(JR)付近で登録できる駅はありません。

        [reg]駅を登録

      • 宗吾参道

        [reg]駅を登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。