現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南下徳富駅(JR)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→14:19着7時間22分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,130円(乗車券29,980円 特別料金1,150円)
  • 463km
  • 07:08着
  • 07:10発

[bus]

九号線/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 21駅
    • 07:11
      八号線(北海道中央バス)
    • 07:12
      花月市街(北海道中央バス)
    • 07:14
      下四号線(北海道中央バス)
    • 07:15
      下三号線(北海道中央バス)
    • 07:16
      下二号線(北海道中央バス)
    • 07:17
      下一号線(北海道中央バス)
    • 07:18
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 07:19
      中三号(北海道中央バス)
    • 07:20
      中四号(北海道中央バス)
    • 07:21
      青葉(北海道中央バス)
    • 07:22
      菊水町(北海道中央バス)
    • 07:23
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 07:24
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 07:26
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 07:27
      橋本町(北海道中央バス)
    • 07:29
      西高入口(北海道中央バス)
    • 07:29
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 07:30
      西町(北海道中央バス)
    • 07:31
      銀座通(北海道中央バス)
    • 07:33
      NTT前(北海道中央バス)

現金:410円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:50発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 4駅
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,150円

現金:1,890円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:58発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:00
      北13条東
    • 09:02
      東区役所前
    • 09:04
      環状通東
    • 09:06
      元町(北海道)
    • 09:08
      新道東

250円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:55着
  • 12:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:57発→14:19着7時間22分(乗車4時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,590円
  • 474km
  • 07:08着
  • 07:10発

[bus]

九号線/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 21駅
    • 07:11
      八号線(北海道中央バス)
    • 07:12
      花月市街(北海道中央バス)
    • 07:14
      下四号線(北海道中央バス)
    • 07:15
      下三号線(北海道中央バス)
    • 07:16
      下二号線(北海道中央バス)
    • 07:17
      下一号線(北海道中央バス)
    • 07:18
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 07:19
      中三号(北海道中央バス)
    • 07:20
      中四号(北海道中央バス)
    • 07:21
      青葉(北海道中央バス)
    • 07:22
      菊水町(北海道中央バス)
    • 07:23
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 07:24
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 07:26
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 07:27
      橋本町(北海道中央バス)
    • 07:29
      西高入口(北海道中央バス)
    • 07:29
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 07:30
      西町(北海道中央バス)
    • 07:31
      銀座通(北海道中央バス)
    • 07:33
      NTT前(北海道中央バス)

現金:410円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:44発

[train]

滝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速しんとつかわ号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,500円

  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:34発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:36
      北13条東
    • 09:38
      東区役所前
    • 09:40
      環状通東
    • 09:42
      元町(北海道)
    • 09:44
      新道東

250円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:55着
  • 12:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 07:52発→17:06着9時間14分(乗車6時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,670円(乗車券8,880円 特別料金3,790円)
  • 492.3km
  • 08:03着
  • 08:05発

[bus]

九号線/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 21駅
    • 08:06
      八号線(北海道中央バス)
    • 08:07
      花月市街(北海道中央バス)
    • 08:09
      下四号線(北海道中央バス)
    • 08:10
      下三号線(北海道中央バス)
    • 08:11
      下二号線(北海道中央バス)
    • 08:12
      下一号線(北海道中央バス)
    • 08:13
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 08:14
      中三号(北海道中央バス)
    • 08:15
      中四号(北海道中央バス)
    • 08:16
      青葉(北海道中央バス)
    • 08:17
      菊水町(北海道中央バス)
    • 08:18
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 08:19
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 08:21
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 08:22
      橋本町(北海道中央バス)
    • 08:24
      西高入口(北海道中央バス)
    • 08:24
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 08:25
      西町(北海道中央バス)
    • 08:26
      銀座通(北海道中央バス)
    • 08:28
      NTT前(北海道中央バス)

現金:410円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 4駅
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 09:55着
  • 11:50発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:8,470円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 南下徳富駅(JR)付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 厚岸

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。