現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南三陸町役場・病院前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南三陸町役場・病院前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:42発→20:30着6時間48分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,460円(乗車券9,100円 特別料金5,360円)
  • 560.5km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行

150円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行

現金:1,800円

  • 15:46着
  • 15:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 17:39
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

指定席:5,360円

  • 18:04着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 5・6番線
  • 11駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:40
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼
    • 19:11
      稲毛
    • 19:16
      千葉
    • 19:19
      本千葉
  • 19:22着
  • 19:37発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 19:43
      鎌取
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:42発→20:30着6時間48分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,460円(乗車券9,100円 特別料金5,360円)
  • 560.5km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行

150円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行

現金:1,800円

  • 15:46着
  • 15:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 17:39
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

指定席:5,360円

  • 18:04着
  • 18:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 18:40
      八丁堀(東京都)
    • 18:47
      新木場
    • 18:51
      舞浜
    • 18:55
      新浦安
    • 19:03
      南船橋
    • 19:09
      海浜幕張
    • 19:12
      検見川浜
    • 19:14
      稲毛海岸
    • 19:18
      千葉みなと
  • 19:22着
  • 19:37発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 19:43
      鎌取
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

現金:7,150円

ルート3
  • [早]
  • 13:42発→20:30着6時間48分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,000円(乗車券8,690円 特別料金6,310円)
  • 533.6km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行
  • 5駅
    • 13:47
      志津川
    • 13:56
      陸前戸倉
    • 14:06
      陸前横山
    • 14:13
      柳津(宮城県)
  • 14:47着
  • 14:59発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 15:09
      涌谷
    • 15:12
      上涌谷
  • 15:16着
  • 15:42発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 15:46
      松山町(宮城県)
    • 15:51
      鹿島台
    • 15:56
      品井沼
    • 16:00
      愛宕(宮城県)
    • 16:03
      松島
    • 16:11
      塩釜
    • 16:14
      国府多賀城
    • 16:16
      陸前山王
    • 16:19
      岩切
    • 16:24
      東仙台
  • 16:30着
  • 16:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ60号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 18:07
      大宮(埼玉県)
    • 18:27
      上野

指定席:5,360円

  • 18:32着
  • 19:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお17号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 19:35
      蘇我
    • 19:44
      土気
    • 19:49
      大網
    • 19:57
      茂原

自由席:950円

  • 20:04着
  • 20:19発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

現金:8,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。