南三陸町役場・病院前→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:48発→13:585時間10分(乗車3時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,890(乗車券8,330円 特別料金5,560円)
  • 495.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行

150円

  • 08:54
  • 08:56

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 11:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席5,560

  • 13:04
  • 13:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:35
      八丁堀(東京都)
    • 13:41
      新木場
    • 13:46
      舞浜
    • 13:50
      新浦安

6,380円

ルート2
  • [早]
  • 08:48発→13:585時間10分(乗車3時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,590(乗車券8,030円 特別料金5,560円)
  • 477.7km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 4
    • 08:54
      志津川
    • 09:04
      陸前戸倉
    • 09:14
      陸前横山

330円

  • 09:21
  • 09:39

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8
    • 09:43
      御岳堂
    • 09:47
      陸前豊里
    • 09:52
      のの岳
    • 09:55
      和渕
    • 10:00
      前谷地
    • 10:07
      涌谷
    • 10:10
      上涌谷
  • 10:15
  • 10:41

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 3
    • 10:46
      北浦(宮城県)
    • 10:49
      陸前谷地
  • 10:52
  • 11:09

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線

指定席5,560

  • 11:22
  • 11:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

  • 13:04
  • 13:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:35
      八丁堀(東京都)
    • 13:41
      新木場
    • 13:46
      舞浜
    • 13:50
      新浦安

7,700円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:46発→13:586時間12分(乗車3時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,890(乗車券8,330円 特別料金5,560円)
  • 495.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行

150円

  • 07:52
  • 07:54

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 11:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席5,560

  • 13:04
  • 13:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:35
      八丁堀(東京都)
    • 13:41
      新木場
    • 13:46
      舞浜
    • 13:50
      新浦安

6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内