現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南三陸町役場・病院前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]08:46発→14:26着5時間40分(乗車3時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,579円(乗車券8,219円 特別料金5,360円)
  • 490.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 4駅
    • 08:51
      志津川
    • 09:00
      陸前戸倉
    • 09:10
      陸前横山

330円

  • 09:17着
  • 09:39発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8駅
    • 09:43
      御岳堂
    • 09:47
      陸前豊里
    • 09:52
      のの岳
    • 09:55
      和渕
    • 10:00
      前谷地
    • 10:07
      涌谷
    • 10:10
      上涌谷
  • 10:15着
  • 10:40発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 3駅
    • 10:45
      北浦(宮城県)
    • 10:48
      陸前谷地
  • 10:51着
  • 11:09発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:5,360円

  • 11:22着
  • 11:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:39
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

  • 13:04着
  • 13:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川
    • 13:52
      船橋
    • 13:56
      津田沼

現金:7,700円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:16
      放医研正門(京成バス)
    • 14:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]08:46発→14:28着5時間42分(乗車3時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:13,673円(乗車券8,313円 特別料金5,360円)
    • 494.9km
    • [line]
      [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
    • 4駅
      • 08:51
        志津川
      • 09:00
        陸前戸倉
      • 09:10
        陸前横山

    330円

    • 09:17着
    • 09:39発

    [train]

    柳津(宮城県)
    • [line]
      [train]JR気仙沼線・小牛田行
    • 8駅
      • 09:43
        御岳堂
      • 09:47
        陸前豊里
      • 09:52
        のの岳
      • 09:55
        和渕
      • 10:00
        前谷地
      • 10:07
        涌谷
      • 10:10
        上涌谷
    • 10:15着
    • 10:40発

    [train]

    小牛田
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
    • 3駅
      • 10:45
        北浦(宮城県)
      • 10:48
        陸前谷地
    • 10:51着
    • 11:09発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
    • 12番線発 / 13番線

    指定席:5,360円

    • 11:22着
    • 11:30発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 12:39
        大宮(埼玉県)
      • 12:59
        上野

    • 13:04着
    • 13:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • [!]運転見合わせ
    • 9駅
      • 13:27
        新日本橋
      • 13:29
        馬喰町
      • 13:33
        錦糸町
      • 13:38
        新小岩
      • 13:46
        市川
      • 13:52
        船橋
      • 13:56
        津田沼
      • 14:03
        稲毛

    現金:7,700円

    • 14:07着
    • 14:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:21
        千葉公園
      • 14:22
        作草部
      • 14:24
        天台
      • 14:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]08:46発→14:39着5時間53分(乗車4時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,729円(乗車券8,219円 特別料金4,510円)
      • 490.1km
      • [line]
        [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
      • 4駅
        • 08:51
          志津川
        • 09:00
          陸前戸倉
        • 09:10
          陸前横山

      330円

      • 09:17着
      • 09:39発

      [train]

      柳津(宮城県)
      • [line]
        [train]JR気仙沼線・小牛田行
      • 8駅
        • 09:43
          御岳堂
        • 09:47
          陸前豊里
        • 09:52
          のの岳
        • 09:55
          和渕
        • 10:00
          前谷地
        • 10:07
          涌谷
        • 10:10
          上涌谷
      • 10:15着
      • 10:40発

      [train]

      小牛田
      • [line]
        [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
      • 3駅
        • 10:45
          北浦(宮城県)
        • 10:48
          陸前谷地
      • 10:51着
      • 11:09発

      [train]

      古川
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
      • 12番線発 / 22番線
      • 7駅
        • 11:24
          仙台
        • 11:50
          福島(福島県)
        • 12:05
          郡山(福島県)
        • 12:34
          宇都宮
        • 12:59
          大宮(埼玉県)
        • 13:19
          上野

      自由席:4,510円

      • 13:24着
      • 13:43発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • [!]運転見合わせ
      • 8駅
        • 13:45
          新日本橋
        • 13:47
          馬喰町
        • 13:51
          錦糸町
        • 13:55
          新小岩
        • 14:00
          市川
        • 14:06
          船橋
        • 14:10
          津田沼

      現金:7,700円

      • 14:17着
      • 14:19発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:21着
      • 14:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 14:28
          小仲台町(京成バス)
        • 14:29
          女子高校(京成バス)
        • 14:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 14:31
          園生交差点(京成バス)
        • 14:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 14:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。