現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南三陸町役場・病院前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→11:03着4時間58分(乗車3時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,579円(乗車券8,219円 特別料金5,360円)
  • 490.1km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 4駅
    • 06:10
      志津川
    • 06:19
      陸前戸倉
    • 06:29
      陸前横山

330円

  • 06:36着
  • 06:49発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 06:53
      御岳堂
    • 06:58
      陸前豊里
    • 07:02
      のの岳
    • 07:06
      和渕
  • 07:10着
  • 07:14発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・古川行
  • 6駅
    • 07:21
      涌谷
    • 07:25
      上涌谷
    • 07:36
      小牛田
    • 07:43
      北浦(宮城県)
    • 07:46
      陸前谷地
  • 07:50着
  • 08:00発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 12番線発 / 14番線

指定席:5,360円

  • 08:12着
  • 08:17発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 09:26
      大宮(埼玉県)

  • 09:47着
  • 10:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:7,700円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:05発→11:03着4時間58分(乗車3時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,579円(乗車券8,219円 特別料金5,360円)
  • 490.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 4駅
    • 06:10
      志津川
    • 06:19
      陸前戸倉
    • 06:29
      陸前横山

330円

  • 06:36着
  • 06:49発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 06:53
      御岳堂
    • 06:58
      陸前豊里
    • 07:02
      のの岳
    • 07:06
      和渕
  • 07:10着
  • 07:14発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・古川行
  • 6駅
    • 07:21
      涌谷
    • 07:25
      上涌谷
    • 07:36
      小牛田
    • 07:43
      北浦(宮城県)
    • 07:46
      陸前谷地
  • 07:50着
  • 08:00発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 12番線発 / 14番線

指定席:5,360円

  • 08:12着
  • 08:17発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 09:26
      大宮(埼玉県)

  • 09:47着
  • 10:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:7,700円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:53
      放医研正門(京成バス)
    • 10:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:05発→11:04着4時間59分(乗車3時間48分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,193円(乗車券8,313円 特別料金5,880円)
    • 494.9km
    • [line]
      [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
    • 4駅
      • 06:10
        志津川
      • 06:19
        陸前戸倉
      • 06:29
        陸前横山

    330円

    • 06:36着
    • 06:49発

    [train]

    柳津(宮城県)
    • [line]
      [train]JR気仙沼線・前谷地行
    • 5駅
      • 06:53
        御岳堂
      • 06:58
        陸前豊里
      • 07:02
        のの岳
      • 07:06
        和渕
    • 07:10着
    • 07:14発

    [train]

    前谷地
    • [line]
      [train]JR石巻線・古川行
    • 6駅
      • 07:21
        涌谷
      • 07:25
        上涌谷
      • 07:36
        小牛田
      • 07:43
        北浦(宮城県)
      • 07:46
        陸前谷地
    • 07:50着
    • 08:00発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
    • 12番線発 / 14番線

    指定席:5,360円

    • 08:12着
    • 08:17発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
    • 13番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 09:26
        大宮(埼玉県)

    • 09:47着
    • 10:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:19
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:7,700円

    • 10:40着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。