現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南三原→門真南

ルート1
  • [早]
  • 08:29発→14:19着5時間50分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,100円
  • 663.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4駅
    • 08:33
      千歳(千葉県)
    • 08:37
      千倉
    • 08:43
      九重

330円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 5駅
    • 09:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 09:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 09:50
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:10
      君津BT(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 11:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 12:35着
  • 12:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:16
      豊中
    • 13:17
      岡町
    • 13:19
      曽根(大阪府)
    • 13:21
      服部天神
    • 13:23
      庄内(大阪府)
    • 13:25
      三国(大阪府)
    • 13:28
      十三
    • 13:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:33着
  • 13:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:47
      天満
    • 13:49
      桜ノ宮

160円

  • 13:51着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      蒲生四丁目
    • 14:11
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 07:41発→14:19着6時間38分(乗車3時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,100円
  • 663.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4駅
    • 07:45
      千歳(千葉県)
    • 07:48
      千倉
    • 07:54
      九重

330円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 5駅
    • 09:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 09:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 09:50
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:10
      君津BT(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 11:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 12:35着
  • 12:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:16
      豊中
    • 13:17
      岡町
    • 13:19
      曽根(大阪府)
    • 13:21
      服部天神
    • 13:23
      庄内(大阪府)
    • 13:25
      三国(大阪府)
    • 13:28
      十三
    • 13:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:33着
  • 13:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:47
      天満
    • 13:49
      桜ノ宮

160円

  • 13:51着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      蒲生四丁目
    • 14:11
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 08:29発→14:26着5時間57分(乗車3時間53分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:32,060円
    • 672.2km
    • [line]
      [train]JR内房線・館山行
    • 4駅
      • 08:33
        千歳(千葉県)
      • 08:37
        千倉
      • 08:43
        九重

    330円

    • 08:49着
    • 08:51発

    [train]

    館山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・横浜駅前行
    • 東口・交番脇のりば
    • 5駅
      • 09:23
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
      • 09:35
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 09:50
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 10:10
        君津BT(高速・連絡バス)

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:47着
    • 11:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:28,650円

    • 12:35着
    • 12:50発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 13:06
        蛍池
      • 13:09
        柴原阪大前
      • 13:12
        少路
      • 13:15
        千里中央(大阪モノレール)
      • 13:18
        山田(大阪モノレール)
      • 13:21
        万博記念公園
      • 13:24
        宇野辺
      • 13:27
        南茨木(大阪モノレール)
      • 13:30
        沢良宜
      • 13:32
        摂津
      • 13:35
        南摂津

    500円

    • 13:37着
    • 13:47発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 13:49
        守口
    • 13:51着
    • 14:01発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 14:03
        清水(大阪府)
      • 14:05
        新森古市
      • 14:08
        関目成育
    • 14:10着
    • 14:16発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 14:18
        今福鶴見
      • 14:20
        横堤
      • 14:23
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。