南三原→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:39発→16:419時間2分(乗車6時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,360
  • 1070.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • 4
    • 07:43
      千歳(千葉県)
    • 07:46
      千倉
    • 07:52
      九重

330円

  • 07:58
  • 08:00

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • [発] 東口・交番脇のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 08:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 08:50
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 09:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 09:14
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 07:39発→16:419時間2分(乗車6時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,260
  • 1071.4km
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • 4
    • 07:43
      千歳(千葉県)
    • 07:46
      千倉
    • 07:52
      九重

330円

  • 07:58
  • 08:00

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • [発] 東口・交番脇のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 08:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 08:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 08:50
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 09:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 09:14
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52
  • 10:40

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA677便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 12:00
  • 12:05

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:05
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 07:39発→16:419時間2分(乗車6時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,322
  • 1056km
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • 12
    • 07:43
      千歳(千葉県)
    • 07:46
      千倉
    • 07:52
      九重
    • 08:01
      館山
    • 08:06
      那古船形
    • 08:09
      富浦(千葉県)
    • 08:15
      岩井
    • 08:18
      安房勝山
    • 08:23
      保田(千葉県)
    • 08:27
      浜金谷
    • 08:32
      竹岡
  • 08:37
  • 09:04

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 5
    • 09:09
      佐貫町
    • 09:13
      大貫
    • 09:21
      青堀
    • 09:24
      君津

1,342円

  • 09:31
  • 09:33

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 東口8のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:53
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内