現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南三原→上滝

ルート1
  • [早]
  • 15:37発→22:21着6時間44分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券9,160円 特別料金6,360円)
  • 552.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4駅
    • 15:41
      千歳(千葉県)
    • 15:44
      千倉
    • 15:50
      九重
  • 15:57着
  • 16:16発

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 12駅
    • 16:20
      那古船形
    • 16:24
      富浦(千葉県)
    • 16:30
      岩井
    • 16:33
      安房勝山
    • 16:42
      保田(千葉県)
    • 16:46
      浜金谷
    • 16:51
      竹岡
    • 16:57
      上総湊
    • 17:02
      佐貫町
    • 17:06
      大貫
    • 17:18
      青堀
  • 17:21着
  • 17:34発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 19駅
    • 17:42
      木更津
    • 17:48
      袖ケ浦
    • 17:52
      長浦(千葉県)
    • 17:57
      姉ケ崎
    • 18:02
      五井
    • 18:06
      八幡宿
    • 18:09
      浜野
    • 18:14
      蘇我
    • 18:17
      本千葉
    • 18:21
      千葉
    • 18:24
      稲毛
    • 18:32
      津田沼
    • 18:35
      船橋
    • 18:41
      市川
    • 18:46
      新小岩
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      馬喰町
    • 18:57
      新日本橋
  • 18:59着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 15:37発→22:21着6時間44分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,310円(乗車券10,160円 特別料金6,150円)
  • 537.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4駅
    • 15:41
      千歳(千葉県)
    • 15:44
      千倉
    • 15:50
      九重

330円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・新宿なのはな号・バスタ新宿行
  • 東口・JRバス支店前のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 16:58
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 17:10
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 17:25
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 17:35
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

現金:2,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:49着
  • 18:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・川越行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 6駅
    • 19:03
      池袋
    • 19:06
      板橋
    • 19:09
      十条(東京都)
    • 19:13
      赤羽
    • 19:22
      武蔵浦和
  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 20:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:37発→22:21着6時間44分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,520円(乗車券10,160円 特別料金6,360円)
  • 543.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4駅
    • 15:41
      千歳(千葉県)
    • 15:44
      千倉
    • 15:50
      九重

330円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・房総なのはな号・東京駅前行
  • 東口・JRバス支店前のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 17:13
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 17:25
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 17:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)

現金:2,650円

  • 18:46着
  • 18:48発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。