現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南三原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南三原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→12:51着6時間14分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,788円(乗車券9,958円 特別料金5,830円)
  • 524.5km
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • 12駅
    • 06:41
      千歳(千葉県)
    • 06:45
      千倉
    • 06:51
      九重
    • 07:01
      館山
    • 07:05
      那古船形
    • 07:08
      富浦(千葉県)
    • 07:14
      岩井
    • 07:18
      安房勝山
    • 07:22
      保田(千葉県)
    • 07:26
      浜金谷
    • 07:34
      竹岡

858円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

上総湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:49
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

現金:1,950円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:38
      上野
    • 09:57
      大宮(埼玉県)
    • 10:34
      軽井沢
    • 10:43
      佐久平
    • 10:53
      上田
    • 11:06
      長野
    • 11:25
      上越妙高
    • 11:38
      糸魚川
    • 11:53
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:29
      稲荷町(富山県)
    • 12:30
      新庄田中
    • 12:33
      東新庄
    • 12:35
      越中荏原
    • 12:38
      越中三郷
    • 12:41
      越中舟橋
    • 12:43
      寺田(富山県)
    • 12:44
      越中泉
    • 12:46
      相ノ木
    • 12:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:52発→13:12着6時間20分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,850円(乗車券9,130円 特別料金7,720円)
  • 554.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4駅
    • 06:57
      和田浦
    • 07:02
      江見
    • 07:08
      太海
  • 07:12着
  • 07:39発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR特急わかしお6号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 11駅
    • 07:50
      安房小湊
    • 07:59
      上総興津
    • 08:08
      勝浦
    • 08:13
      御宿
    • 08:21
      大原(千葉県)
    • 08:33
      上総一ノ宮
    • 08:39
      茂原
    • 08:47
      大網
    • 08:51
      土気
    • 09:02
      蘇我

自由席:1,360円

  • 09:34着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:47
      大宮(埼玉県)
    • 11:45
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:00
      越中舟橋
    • 13:03
      寺田(富山県)
    • 13:04
      越中泉
    • 13:06
      相ノ木
    • 13:07
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:52発→13:12着6時間20分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,340円(乗車券9,980円 特別料金6,360円)
  • 524.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4駅
    • 06:57
      和田浦
    • 07:02
      江見
    • 07:08
      太海

330円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東雲車庫行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:09
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 08:12
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:47
      大宮(埼玉県)
    • 11:45
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:00
      越中舟橋
    • 13:03
      寺田(富山県)
    • 13:04
      越中泉
    • 13:06
      相ノ木
    • 13:07
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。