現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南ウッディタウン→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]04:54発→09:38着4時間44分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,060円(乗車券6,430円 特別料金3,630円)
  • 331.8km
  • [line]
    [train]神鉄公園都市線・三田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 04:57
      フラワータウン
  • 05:00着
  • 05:07発

[train]

横山(兵庫県)
  • [line]
    [train]神鉄三田線準急・新開地行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 05:09
      神鉄道場
    • 05:12
      道場南口
    • 05:14
      二郎
    • 05:16
      田尾寺
    • 05:19
      岡場
    • 05:21
      五社
    • 05:25
      有馬口
    • 05:27
      唐櫃台
    • 05:28
      神鉄六甲
    • 05:30
      大池
    • 05:33
      花山
  • 05:35着
  • 05:45発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

930円

  • 05:52着
  • 06:13発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート2
    • [!]05:42発→10:35着4時間53分(乗車3時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,060円(乗車券6,430円 特別料金3,630円)
    • 331.8km
    • [line]
      [train]神鉄公園都市線・三田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 05:45
        フラワータウン
    • 05:47着
    • 05:50発

    [train]

    横山(兵庫県)
    • [line]
      [train]神鉄三田線準急・新開地行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 05:53
        神鉄道場
      • 05:55
        道場南口
      • 05:56
        二郎
      • 05:59
        田尾寺
      • 06:03
        岡場
      • 06:05
        五社
      • 06:09
        有馬口
      • 06:11
        唐櫃台
      • 06:12
        神鉄六甲
      • 06:14
        大池
      • 06:17
        花山
    • 06:19着
    • 06:28発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]北神急行電鉄・西神中央行
    • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

    930円

    • 06:35着
    • 07:03発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:33発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,500円

    ルート3
      • [!]06:38発→11:32着4時間54分(乗車4時間4分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,770円 特別料金3,630円)
      • 391km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]神姫バス・新三田駅−学園7丁目・新三田駅行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 6駅
        • 06:42
          えるむプラザ前(神姫バス)
        • 06:43
          すずかけ台2丁目(神姫バス)
        • 06:43
          中央公園前(神姫バス)
        • 06:44
          市民病院前(神姫バス)
        • 06:44
          北摂中央口(神姫バス)

      現金:170円

      • 06:50着
      • 06:52発

      [train]

      新三田駅/神姫バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:54着
      • 06:57発

      [train]

      新三田
      • [line]
        [train]JR宝塚線快速・同志社前行
      • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
      • 7駅
        • 07:02
          三田(兵庫県)
        • 07:11
          西宮名塩
        • 07:16
          宝塚
        • 07:20
          中山寺
        • 07:24
          川西池田
        • 07:29
          伊丹(福知山線)
      • 07:35着
      • 07:36発

      [train]

      尼崎(東海道本線)
      • [line]
        [train]JR神戸線・京都行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 3駅
        • 07:40
          塚本
        • 07:46
          大阪
      • 07:50着
      • 08:04発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
      • 22番線発 / 22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 08:17
          新神戸
        • 08:33
          姫路

      自由席:2,530円

      • 08:53着
      • 09:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも5号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 09:16
          倉敷
        • 09:25
          総社
        • 09:41
          備中高梁
        • 10:12
          新見
        • 10:41
          生山

      自由席:1,100円

      • 11:17着
      • 11:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:6,600円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。