現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南ウッディタウン→博労町

ルート1
  • [早]
  • 08:17発→12:32着4時間15分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,980円(乗車券6,350円 特別料金3,630円)
  • 331.8km
  • [line]
    [train]神鉄公園都市線・三田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 08:20
      フラワータウン
  • 08:23着
  • 08:26発

[train]

横山(兵庫県)
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 08:28
      神鉄道場
    • 08:31
      道場南口
    • 08:32
      二郎
    • 08:35
      田尾寺
    • 08:38
      岡場
    • 08:40
      五社
    • 08:44
      有馬口
    • 08:46
      唐櫃台
    • 08:47
      神鉄六甲
    • 08:49
      大池
    • 08:52
      花山
  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

850円

  • 09:04着
  • 09:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 08:02発→12:32着4時間30分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,980円(乗車券6,350円 特別料金3,630円)
  • 331.8km
  • [line]
    [train]神鉄公園都市線・三田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 08:05
      フラワータウン
  • 08:08着
  • 08:11発

[train]

横山(兵庫県)
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 08:13
      神鉄道場
    • 08:16
      道場南口
    • 08:17
      二郎
    • 08:20
      田尾寺
    • 08:24
      岡場
    • 08:26
      五社
    • 08:30
      有馬口
    • 08:32
      唐櫃台
    • 08:33
      神鉄六甲
    • 08:35
      大池
    • 08:38
      花山
  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

850円

  • 08:52着
  • 08:58発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 1番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • 07:37発→12:32着4時間55分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,060円(乗車券6,770円 特別料金4,290円)
  • 391km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・新三田駅−学園7丁目・新三田駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 07:41
      えるむプラザ前(神姫バス)
    • 07:42
      すずかけ台2丁目(神姫バス)
    • 07:42
      中央公園前(神姫バス)
    • 07:43
      市民病院前(神姫バス)
    • 07:43
      北摂中央口(神姫バス)

現金:170円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

新三田駅/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:56発

[train]

新三田
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり4号・新大阪行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 08:00
      三田(兵庫県)
    • 08:09
      西宮名塩
    • 08:14
      宝塚
    • 08:32
      尼崎(東海道本線)
    • 08:42
      大阪

自由席:660円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内