現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南が丘→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:23発→10:42着5時間19分(乗車3時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,990円(乗車券27,230円 特別料金760円)
  • 583.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 2番線
  • 05:26着
  • 05:30発

[train]

津新町
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 05:33
    • 05:35
      江戸橋
    • 05:44
      白子
    • 05:49
      伊勢若松
    • 05:56
      塩浜
    • 06:00
      近鉄四日市
    • 06:06
      近鉄富田
    • 06:13
      桑名
    • 06:20
      近鉄弥富
    • 06:25
      近鉄蟹江

1,090円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:23発→10:42着5時間19分(乗車3時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,790円(乗車券28,030円 特別料金760円)
  • 583.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 2番線
  • 05:26着
  • 05:30発

[train]

津新町
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 05:33
    • 05:35
      江戸橋
    • 05:44
      白子
    • 05:49
      伊勢若松
    • 05:56
      塩浜
    • 06:00
      近鉄四日市
    • 06:06
      近鉄富田
    • 06:13
      桑名
    • 06:20
      近鉄弥富
    • 06:25
      近鉄蟹江

1,090円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
    • 05:34発→11:39着6時間5分(乗車4時間57分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:12,560円(乗車券7,590円 特別料金4,970円)
    • 466.7km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・伊勢中川行
    • 1番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 05:38
        久居
      • 05:40
        桃園
    • 05:43着
    • 05:44発

    [train]

    伊勢中川
    • [line]
      [train]近鉄大阪線特急・大阪上本町行
    • 4番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 8駅
      • 05:54
        榊原温泉口
      • 06:07
        伊賀神戸
      • 06:12
        桔梗が丘
      • 06:16
        名張
      • 06:27
        榛原
      • 06:40
        大和八木
      • 06:44
        大和高田

    指定席:1,340円

    • 07:06着
    • 07:13発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・尼崎行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 07:15
        大阪上本町
      • 07:17
        近鉄日本橋

    1,590円

    • 07:19着
    • 07:22発

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23着
    • 07:29発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 07:31
        心斎橋
      • 07:33
        本町
      • 07:35
        淀屋橋
      • 07:38
        梅田(地下鉄)
      • 07:40
        中津(地下鉄)
      • 07:43
        西中島南方

    280円

    • 07:44着
    • 08:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 08:17
        新神戸
      • 08:33
        姫路

    自由席:2,530円

    • 08:53着
    • 09:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:15
        倉敷
      • 09:24
        総社
      • 09:40
        備中高梁
      • 10:11
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。