現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南が丘→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:38発→11:47着6時間9分(乗車5時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,470円
  • 328.5km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:42
      津新町
    • 05:45
    • 05:47
      江戸橋
    • 05:59
      白子
    • 06:03
      伊勢若松
    • 06:10
      塩浜
    • 06:15
      近鉄四日市
    • 06:20
      近鉄富田
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:44
      近鉄蟹江

1,090円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:38発→11:47着6時間9分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,900円(乗車券7,170円 特別料金4,730円)
  • 401.6km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:42
      津新町
    • 05:45
    • 05:47
      江戸橋
    • 05:59
      白子
    • 06:03
      伊勢若松
    • 06:10
      塩浜
    • 06:15
      近鉄四日市
    • 06:20
      近鉄富田
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:44
      近鉄蟹江

1,090円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 07:35着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
    • 06:44発→12:57着6時間13分(乗車5時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,260円(乗車券5,340円 特別料金920円)
    • 336.1km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 06:48
        津新町
    • 06:50着
    • 06:54発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 07:04
        白子
      • 07:16
        近鉄四日市
      • 07:30
        桑名

    指定席:920円

    1,090円

    • 07:52着
    • 07:54発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・ひみ番屋街行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 08:35
        高速各務原(高速・連絡バス)
      • 10:40
        城端SA(高速・連絡バス)
      • 11:00
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 11:06
        砺波市役所前(高速・連絡バス)
      • 11:13
        戸出四丁目(高速・連絡バス)
      • 11:27
        イオンモール口(高速・連絡バス)

    現金:3,300円

    • 11:35着
    • 11:37発

    [train]

    高岡駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:42着
    • 11:46発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 4駅
      • 11:50
        越中大門
      • 11:54
        小杉
      • 11:59
        呉羽

    370円

    • 12:04着
    • 12:06発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:31
        稲荷町(富山県)
      • 12:32
        栄町(富山県)
      • 12:33
        不二越
      • 12:35
        大泉(富山県)
      • 12:40
        南富山
      • 12:42
        朝菜町
      • 12:44
        上堀
      • 12:45
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:47
        布市
      • 12:49
        開発
      • 12:52
        月岡(富山県)
      • 12:54
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。