現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南が丘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南が丘駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→12:25着5時間36分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,360円(乗車券6,440円 特別料金920円)
  • 326.8km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 06:52
      津新町
  • 06:54着
  • 07:01発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 07:11
      白子
    • 07:24
      近鉄四日市
    • 07:36
      桑名

指定席:920円

1,090円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:49発→12:40着5時間51分(乗車3時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,900円(乗車券7,140円 特別料金5,760円)
    • 399.9km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 06:52
        津新町
    • 06:54着
    • 07:01発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 07:11
        白子
      • 07:24
        近鉄四日市
      • 07:36
        桑名

    指定席:920円

    1,090円

    • 07:53着
    • 07:55発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:58着
    • 08:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり501号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 08:34
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 08:48着
    • 08:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 09:26
        敦賀
      • 09:47
        武生
      • 09:52
        鯖江
      • 10:01
        福井(福井県)
      • 10:12
        芦原温泉
      • 10:22
        加賀温泉
      • 10:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 10:48着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • 06:49発→12:40着5時間51分(乗車4時間32分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,280円(乗車券7,390円 特別料金3,890円)
      • 400.7km
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
      • 2番線発 / 6番線
      • 2駅
        • 06:52
          津新町
      • 06:54着
      • 07:01発

      [train]

      • [line]
        [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
      • 6番線発 / 4番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 4駅
        • 07:11
          白子
        • 07:24
          近鉄四日市
        • 07:36
          桑名

      指定席:920円

      1,090円

      • 07:53着
      • 07:55発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:58着
      • 08:20発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり501号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 08:34
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 08:48着
      • 08:57発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
      • 5番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 09:26
          敦賀
        • 09:47
          武生
        • 09:52
          鯖江
        • 10:01
          福井(福井県)
        • 10:12
          芦原温泉
        • 10:22
          加賀温泉
        • 10:31
          小松

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 10:48着
      • 11:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 11:11
          東金沢
        • 11:14
          森本
        • 11:19
          津幡
        • 11:24
          倶利伽羅
        • 11:31
          石動
        • 11:36
          福岡
        • 11:40
          西高岡
        • 11:43
          高岡やぶなみ
        • 11:46
          高岡
        • 11:50
          越中大門
        • 11:54
          小杉
        • 11:59
          呉羽

      1,240円

      • 12:04着
      • 12:06発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 12:34
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。