現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

半田→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:41発→19:50着8時間9分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:78,290円
  • 1471.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

知多半田
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • 5駅
    • 11:55
      住吉町
    • 11:59
      阿久比
    • 12:02
      巽ケ丘
    • 12:06
      南加木屋
  • 12:09着
  • 12:17発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 1・2番線発
  • 5駅
    • 12:19
      尾張横須賀
    • 12:21
      朝倉(愛知県)
    • 12:26
      新舞子
    • 12:32
      常滑

830円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 15:00着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 11:41発→19:50着8時間9分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:71,390円
  • 1471.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

知多半田
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • 5駅
    • 11:55
      住吉町
    • 11:59
      阿久比
    • 12:02
      巽ケ丘
    • 12:06
      南加木屋
  • 12:09着
  • 12:17発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 1・2番線発
  • 5駅
    • 12:19
      尾張横須賀
    • 12:21
      朝倉(愛知県)
    • 12:26
      新舞子
    • 12:32
      常滑

830円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 13:41発→23:04着9時間23分(乗車7時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:52,220円(乗車券49,580円 特別料金2,640円)
    • 1473.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:51着
    • 13:53発

    [train]

    知多半田
    • [line]
      [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
    • 5駅
      • 13:55
        住吉町
      • 13:59
        阿久比
      • 14:02
        巽ケ丘
      • 14:06
        南加木屋
    • 14:09着
    • 14:17発

    [train]

    太田川
    • [line]
      [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
    • 1・2番線発
    • 5駅
      • 14:19
        尾張横須賀
      • 14:21
        朝倉(愛知県)
      • 14:26
        新舞子
      • 14:32
        常滑

    830円

    • 14:36着
    • 14:38発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:43着
    • 15:15発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]
      [air]AIRDO135便
    • 航空券+宿泊

    現金:41,910円

    • 16:55着
    • 17:14発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:21着
    • 17:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート175号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 17:33着
    • 17:56発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:10
        追分(北海道)
      • 18:32
        新夕張
      • 19:18
        トマム
      • 19:41
        新得
      • 19:48
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,640円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。