現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

半家→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→15:26着8時間16分(乗車4時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,970円(乗車券25,770円 特別料金1,200円)
  • 543.6km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 14駅
    • 07:26
      江川崎
    • 07:31
      西ケ方
    • 07:39
      真土
    • 07:43
      吉野生
    • 07:48
      松丸
    • 07:54
      出目
    • 08:01
      近永
    • 08:05
      深田
    • 08:11
      大内
    • 08:14
      二名
    • 08:19
      伊予宮野下
    • 08:22
      務田
    • 08:34
      北宇和島
  • 08:37着
  • 09:55発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海10号・松山行
  • 7駅
    • 10:04
      伊予吉田
    • 10:16
      卯之町
    • 10:27
      八幡浜
    • 10:40
      伊予大洲
    • 10:54
      内子
    • 11:10
      伊予市

自由席:1,200円

現金:2,460円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 13:00発

[air]

松山空港

現金:21,860円

  • 13:50着
  • 14:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 14:15着
  • 14:23発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 14:26
      豊中
    • 14:27
      岡町
    • 14:29
      曽根(大阪府)
    • 14:31
      服部天神
    • 14:33
      庄内(大阪府)
    • 14:35
      三国(大阪府)
    • 14:38
      十三
    • 14:40
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 14:43着
  • 14:46発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 14:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 14:57
      天満
    • 14:59
      桜ノ宮

160円

  • 15:01着
  • 15:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:17
      蒲生四丁目
    • 15:19
      今福鶴見
    • 15:21
      横堤
    • 15:23
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 07:10発→15:33着8時間23分(乗車4時間52分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,080円(乗車券25,880円 特別料金1,200円)
    • 551.2km
    • [line]
      [train]JR予土線・宇和島行
    • 14駅
      • 07:26
        江川崎
      • 07:31
        西ケ方
      • 07:39
        真土
      • 07:43
        吉野生
      • 07:48
        松丸
      • 07:54
        出目
      • 08:01
        近永
      • 08:05
        深田
      • 08:11
        大内
      • 08:14
        二名
      • 08:19
        伊予宮野下
      • 08:22
        務田
      • 08:34
        北宇和島
    • 08:37着
    • 09:55発

    [turn]

    宇和島
    • [line]
      [train]JR特急宇和海10号・松山行
    • 7駅
      • 10:04
        伊予吉田
      • 10:16
        卯之町
      • 10:27
        八幡浜
      • 10:40
        伊予大洲
      • 10:54
        内子
      • 11:10
        伊予市

    自由席:1,200円

    現金:2,460円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 12:10着
    • 12:12発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 13:00発

    [air]

    松山空港

    現金:21,860円

    • 13:50着
    • 14:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 南ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 14:50着
    • 14:52発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56着
    • 15:01発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:03
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 15:04
        谷町九丁目
    • 15:06着
    • 15:13発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 15:15
        玉造
      • 15:17
        森ノ宮
      • 15:19
        大阪ビジネスパーク
      • 15:21
        京橋(大阪府)
      • 15:23
        蒲生四丁目
      • 15:25
        今福鶴見
      • 15:27
        横堤
      • 15:30
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 07:10発→15:33着8時間23分(乗車4時間50分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:26,910円(乗車券25,710円 特別料金1,200円)
      • 548.4km
      • [line]
        [train]JR予土線・宇和島行
      • 14駅
        • 07:26
          江川崎
        • 07:31
          西ケ方
        • 07:39
          真土
        • 07:43
          吉野生
        • 07:48
          松丸
        • 07:54
          出目
        • 08:01
          近永
        • 08:05
          深田
        • 08:11
          大内
        • 08:14
          二名
        • 08:19
          伊予宮野下
        • 08:22
          務田
        • 08:34
          北宇和島
      • 08:37着
      • 09:55発

      [turn]

      宇和島
      • [line]
        [train]JR特急宇和海10号・松山行
      • 7駅
        • 10:04
          伊予吉田
        • 10:16
          卯之町
        • 10:27
          八幡浜
        • 10:40
          伊予大洲
        • 10:54
          内子
        • 11:10
          伊予市

      自由席:1,200円

      現金:2,460円

      • 11:20着
      • 11:22発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:630円

      • 12:10着
      • 12:12発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15着
      • 13:00発

      [air]

      松山空港

      現金:21,860円

      • 13:50着
      • 14:05発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 14:15着
      • 14:23発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 14:26
          豊中
        • 14:27
          岡町
        • 14:29
          曽根(大阪府)
        • 14:31
          服部天神
        • 14:33
          庄内(大阪府)
        • 14:35
          三国(大阪府)
        • 14:38
          十三
        • 14:40
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 14:43着
      • 14:46発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:50着
      • 14:55発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 14:58
          淀屋橋
        • 14:59
          本町
      • 15:01着
      • 15:08発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 15:10
          長堀橋
        • 15:11
          松屋町
        • 15:13
          谷町六丁目
        • 15:15
          玉造
        • 15:17
          森ノ宮
        • 15:19
          大阪ビジネスパーク
        • 15:21
          京橋(大阪府)
        • 15:23
          蒲生四丁目
        • 15:25
          今福鶴見
        • 15:27
          横堤
        • 15:30
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内