現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

半家→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 16:57発→08:26着15時間29分(乗車13時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,719円(乗車券14,399円 特別料金12,320円)
  • 1066.1km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 7駅
    • 17:05
      十川(高知県)
    • 17:11
      土佐昭和
    • 17:24
      土佐大正
    • 17:31
      打井川
    • 17:37
      家地川
    • 17:45
      若井

現金:1,080円

  • 17:51着
  • 18:24発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり16号・高知行
  • 7駅
    • 18:40
      土佐久礼
    • 18:49
      須崎
    • 19:02
      佐川
    • 19:15
      伊野(土讃線)
    • 19:20
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:24
      旭(高知県)

自由席:2,420円

  • 19:28着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津

  • 21:36着
  • 22:01発

[train]

児島
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 10駅
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:13,130円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 16:57発→08:28着15時間31分(乗車13時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,333円(乗車券14,493円 特別料金12,840円)
  • 1070.8km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 7駅
    • 17:05
      十川(高知県)
    • 17:11
      土佐昭和
    • 17:24
      土佐大正
    • 17:31
      打井川
    • 17:37
      家地川
    • 17:45
      若井

現金:1,080円

  • 17:51着
  • 18:24発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり16号・高知行
  • 7駅
    • 18:40
      土佐久礼
    • 18:49
      須崎
    • 19:02
      佐川
    • 19:15
      伊野(土讃線)
    • 19:20
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:24
      旭(高知県)

自由席:2,420円

  • 19:28着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津

  • 21:36着
  • 22:01発

[train]

児島
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 10駅
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:13,130円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 16:57発→08:28着15時間31分(乗車13時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,123円(乗車券14,493円 特別料金11,630円)
  • 1080km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 7駅
    • 17:05
      十川(高知県)
    • 17:11
      土佐昭和
    • 17:24
      土佐大正
    • 17:31
      打井川
    • 17:37
      家地川
    • 17:45
      若井

現金:1,080円

  • 17:51着
  • 18:24発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり16号・高知行
  • 7駅
    • 18:40
      土佐久礼
    • 18:49
      須崎
    • 19:02
      佐川
    • 19:15
      伊野(土讃線)
    • 19:20
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:24
      旭(高知県)

自由席:1,210円

  • 19:28着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと8号・高松行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:23
      宇多津

  • 21:27着
  • 21:44発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 11駅
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:13,130円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。