現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

升形(山形県)→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 06:58発→16:10着9時間12分(乗車6時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,711円
  • 1085.4km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 07:06着
  • 07:31発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 07:38
      舟形
    • 07:44
      芦沢
    • 07:47
      北大石田
    • 07:51
      大石田
    • 07:58
      袖崎
    • 08:06
      村山(山形県)
    • 08:10
      東根

現金:860円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

さくらんぼ東根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 09:19
      東郷(高速・連絡バス)
    • 09:24
      原宿(高速・連絡バス)
    • 09:26
      休石(高速・連絡バス)
    • 09:28
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 09:43
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 09:44
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 09:59
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 10:20
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

661円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:38,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:30
      博労町
    • 15:32
      富士見町(鳥取県)
    • 15:35
      後藤
    • 15:37
      三本松口
    • 15:41
      河崎口
    • 15:48
      弓ケ浜
    • 15:52
      和田浜
    • 15:54
      大篠津町
    • 15:58
      米子空港(鉄道)
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 06:58発→16:10着9時間12分(乗車6時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,811円
  • 1085.4km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 07:06着
  • 07:31発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 07:38
      舟形
    • 07:44
      芦沢
    • 07:47
      北大石田
    • 07:51
      大石田
    • 07:58
      袖崎
    • 08:06
      村山(山形県)
    • 08:10
      東根

現金:860円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

さくらんぼ東根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 09:19
      東郷(高速・連絡バス)
    • 09:24
      原宿(高速・連絡バス)
    • 09:26
      休石(高速・連絡バス)
    • 09:28
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 09:43
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 09:44
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 09:59
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 10:20
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

661円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:42,830円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:30
      博労町
    • 15:32
      富士見町(鳥取県)
    • 15:35
      後藤
    • 15:37
      三本松口
    • 15:41
      河崎口
    • 15:48
      弓ケ浜
    • 15:52
      和田浜
    • 15:54
      大篠津町
    • 15:58
      米子空港(鉄道)
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 06:58発→16:10着9時間12分(乗車6時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,621円
  • 1085.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 07:06着
  • 07:31発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 07:38
      舟形
    • 07:44
      芦沢
    • 07:47
      北大石田
    • 07:51
      大石田
    • 07:58
      袖崎

現金:770円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

村山(山形県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 09:04
      公立病院前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 09:19
      東郷(高速・連絡バス)
    • 09:24
      原宿(高速・連絡バス)
    • 09:26
      休石(高速・連絡バス)
    • 09:28
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 09:43
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 09:44
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 09:59
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 10:20
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

661円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:38,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:30
      博労町
    • 15:32
      富士見町(鳥取県)
    • 15:35
      後藤
    • 15:37
      三本松口
    • 15:41
      河崎口
    • 15:48
      弓ケ浜
    • 15:52
      和田浜
    • 15:54
      大篠津町
    • 15:58
      米子空港(鉄道)
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内